Статья 24. Администрация района - Устава Партизанского муниципального района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Статья 24. Администрация района - Устава Партизанского муниципального района

Статья  24. Администрация района

1.Администрация района является исполнительно-распорядительным органом местного самоуправления Партизанского района, наделённым настоящим Уставом собственными полномочиями по решению вопросов  местного значения.

2.Администрацией  района руководит глава  района на принципах единоначалия.

3.Администрация  района обладает правами юридического лица с момента государственной регистрации в уполномоченном государственном органе в порядке, определяемом законом о государственной регистрации юридических лиц, и считается созданной со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц.

4.Структура администрации  района и положение о ней утверждаются Думой  района по представлению главы  района. В структуру администрации  района могут входить отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации  района.

5.Отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации  района, как правило, не обладают правами юридического лица.

6.Отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации  района осуществляют свою деятельность на основании положений, утверждаемых главой  района.

7.Руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации  района по доверенности главы  района могут заключать договоры, соглашения, открывать счета в банках.

8.Финансирование администрации района, её отраслевых (функциональных) и территориальных органов осуществляется в соответствии с бюджетом Партизанского района, утверждённым Думой  района.