Отдел организационно - контрольной работы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отдел организационно - контрольной работы

Начальник отдела

Афанасьева Яна Евгеньевна

Адрес: с.Владимиро-Александровское, ул.Комсомольская, 45А, каб.25

Адрес электронной почты orgotdel@partizansky.ru

тел. 8 42365 21-571

 

График работы:

понедельник - четверг с 9-00 до 17-15

обед с 13-00 до 14-00

пятница с 9-00 до 17-00

 

 

 

Основными задачами Отдела являются:

1. Обеспечение участия главы района в общественно-политических мероприятиях, осуществление их подготовки и проведения совместно с другими структурными подразделениями администрации района и муниципальными учреждениями.

2. Обеспечение взаимодействия главы и руководства администрации  района с  общественными организациями и объединениями, органами территориального общественного самоуправления, создаваемыми и действующими на территории  района.        

3.  Планирование работы администрации, обобщение и подготовка плана общих мероприятий и тематических планов; осуществление методической помощи подразделениям в вопросах планирования деятельности.        

4.  Осуществление общего контроля за фактическим исполнением в  администрации района постановлений, распоряжений Губернатора и администрации Приморского края, администрации района по срокам, объемам и качеству.

5. Организация работы по  предоставлению муниципальных услуг, проведению мониторинга качества их предоставления. 

6. Участие в организационном обеспечении проведения выборов в органы государственной власти Приморского края, органы местного самоуправления, референдумов Приморского края, местных референдумов.

 

Отдел осуществляет следующие полномочия:

1. Осуществление подготовки и проведения мероприятий общественно-политической и социальной направленности, организуемых от имени администрации района, а также официальных мероприятий и рабочих встреч  главы района в рамках компетенции Отдела. 

2. Осуществление организационно-методической подготовки мероприятий с участием населения в осуществлении местного самоуправления (собраний, конференций и иных мероприятий), проводимых руководителями администрации района.

3.  Обеспечение взаимодействия главы  района с отделами  и управлениями администрации, органами местного самоуправления сельских поселений. Изучение, обобщение и внедрение положительного опыта местного самоуправления, организация обмена опытом и обучения работников аппарата по согласованию с главой  района.

4. Осуществление организации, подготовки и проведения конференций, семинаров, совещаний, выставок, творческих конкурсов, встреч и иных мероприятий по вопросам, отнесенным к компетенции Отдела.

5. Содействие  работе общественных и коллегиальных органов   Партизанского муниципального района, взаимодействия их руководства и членов с главой Партизанского муниципального района.

6. Подготовка для главы  района информационно-аналитических материалов о важнейших общественно-политических событиях в районе.

7. Организационное обеспечение подготовки и проведения на территории муниципального района выборов, референдумов, оказание содействия избирательным комиссиям.

8. Подготовка с участием структурных подразделений администрации района и иных органов аналитических, справочных, информационных материалов, необходимых для деятельности главы и администрации района.

9. Разработка проектов муниципальных правовых актов Партизанского муниципального района по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

10. Разработка и обеспечение исполнения муниципальных программ по вопросам, отнесенным к компетенции Отдела.

11. Обеспечение планирования работы администрации (ежеквартальной, еженедельной). Обобщение предложений отделов и управлений для включения в план работы администрации  и подготовка его на утверждение главой  района. Осуществление ежеквартального анализа  исполнения планов работы структурных подразделений администрации, деятельности администрации района, подготовка информации главе района.

12. Осуществление методической помощи структурным подразделениям администрации района в вопросах планирования деятельности, подготовки ежеквартального анализа их деятельности.

13. Оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям. Формирование и ведение муниципального Реестра социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей поддержки, в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

14.   Разработка и утверждение порядка предоставления субсидий из бюджета Партизанского муниципального района на оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям. Подготовка соглашений по вопросам оказания  поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

15. Организация работы конкурсной комиссии по отбору проектов социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из бюджета Партизанского муниципального района по итогам проведения конкурса в порядке, установленном администрацией Партизанского муниципального района.

16. Оказание информационной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в Партизанском муниципальном районе в порядке, установленном администрацией   района.

17. Разработка и осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по формированию доступной среды на территории района.

18. Осуществление контроля и организация работы  по паспортизации объектов социальной инфраструктуры.

19. Оказание содействия и методической помощи структурным подразделениям администрации района и муниципальным учреждениям по вопросам предоставления муниципальных услуг, организации мониторинга качества их предоставления. 

20. Формирование и ведение реестра муниципальных услуг. Подготовка сводных отчетов по вопросам их предоставления.

21. Разработка и принятие муниципальных правовых актов, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, поддержку и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории Партизанского муниципального района, реализацию прав национальных меньшинств, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.

22. Осуществление мероприятий, направленных на создание  муниципальной системы мониторинга состояния межэтнических отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций, базирующейся  на диверсификации источников информации и обеспечивающей возможность оперативного реагирования на возникновение конфликтных и предконфликтных ситуаций в Партизанском муниципальном районе.

23.  Рассмотрение уведомлений о проведении публичных мероприятий.

24. Организация работы по информационному наполнению официального сайта  администрации района.

25.  Проведение мониторинга правоприменения в Партизанском районе по вопросам, относящимся к компетенции Отдела, в порядке, установленном органами местного самоуправления Партизанского муниципального района.

26.   Подготовка отчётности и информации по всем вопросам деятельности Отдела.

27.  Осуществление закупок товаров, работ, услуг в целях реализации полномочий в установленной сфере деятельности в порядке, закрепленном Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

28. Осуществление рассмотрения обращений граждан, организаций в порядке, установленном действующим законодательством, по вопросам, отнесенным к компетенции Отдела.             

29. Осуществление противодействия коррупции в пределах своих полномочий.

30. Осуществление иных функций по поручению и распоряжению руководства администрации  района в соответствии с задачами Отдела и действующим законодательством.