Новости
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Работы продолжаются

В администрации района состоялось очередное планерное совещание. Глава Партизанского муниципального района  Константин Щербаков  проинформировал о вопросах, которые рассматривались на краевых совещаниях с его участием. Одно из них было посвящено  капитальному ремонту больниц в рамках Программы «Модернизация здравоохранения». На эти цели МУЗ «Партизанская ЦРБ» выделено 7,5 миллиона рублей.  Завершен капремонт двух отделений –  терапевтического и акушерского.  Строительная компания  приступила к ремонту  детского и гинекологического. Напомню, что в последнее  время администрация района уделяет особое внимание этим вопросам.  Создаются комфортные условия как для работы медицинских работников, так и для пребывания  граждан в лечебном учреждении.  В понедельник  эти  объекты  посетил  Константин Константинович Щербаков. Была поставлена задача  выполнить ремонт качественно  и в установленные сроки.

                 Приборы учета тепловой энергии  сэкономят бюджет

На совещании была заслушана информация начальника отдела жизнеобеспечения администрации  В.Н. Власенко. Валерий Николаевич  сообщил о том, что продолжается подготовка домов и объектов соцкультбыта к отопительному сезону. Из 115 домов система теплоснабжения промыта в 105. На 100 многоквартирных домов уже подписаны паспорта готовности, а значит,  приняты к эксплуатации.  21 котельная (83,8 процента) готова приступить уже  к работе, заменено 540 метров ветхих теплосетей. Запас топлива на 19 сентября составляет 2054 тонны, что составляет 45 % от задания.

Глава района обратил внимание руководителей предприятий ЖКХ на то, что к отопительному сезону  в учреждениях, которые финансируются из местного бюджета, должны быть установлены приборы учета тепловой энергии, как того требует федеральный закон №261.

– Выделены немалые  средства  на приобретение счетчиков, которые позволят сэкономить бюджет,- подчеркнул Константин Константинович  Щербаков.

 Комиссия, которую возглавит руководитель района, проверит готовность учреждения культуры, здравоохранения и образования к работе в зимний период.

  Отремонтируют дороги и пробурят скважину

   В селах Владимиро-Александровское, Сергеевка продолжится ремонт дорог. На эти цели  из местного бюджета  выделено более  двух  миллионов рублей. 650 тысяч получит Екатериновское сельское поселение на реализацию 185-ФЗ (капитальный ремонт многоквартирных домов).  А  в Золотой Долине пробурят новую скважину. Депутаты представительного органа намерены на своем очередном заседании поддержать главу района и выделить  на эти цели  428 тысяч рублей .

                Добровольные помощники 

В  Партизанском районе , впрочем¸ как и в других муниципальных образованиях, будут созданы добровольные  пожарные дружины. Такая задача поставлена  перед  органами местного самоуправления  МЧС и   Дальневосточным региональным центром МЧС России. Об этом сообщил начальник  отдела надзорной деятельности  Партизанского муниципального района   Главного Управления МЧС России В.В. Кирийчук.

 Сотрудники отдела  активизируют  работу по проверке    печного  оборудования в личных домах  сельских жителей , состояния  придомовых территорий , источников водоснабжения в  насленных пунктах.

                                     Жилье – за 30% его стоимости

 - 9 специалистов сельской местности стали в этом году участниками Программы «Социальное развитие села» и лишь за 30 процентов собственных средств  приобрели жилье или строят дома. ( Остальные – федеральные, краевые   и районные средства).  Все они профинансированы, - подчеркнул начальник отдела сельского хозяйства А.П. Шпилевский.

 В следующем году еще 13  специалистов сельского хозяйства и бюджетной сферы станут счастливыми  обладателями квартир и домов по этой целевой  федеральной программе.

-Это  единственная  возможность  приобрести жилье в собственность ,и ее необходимо  использовать,- подчеркнул Константин Константинович.

         Урожай -2011

 На полях района продолжается  уборка урожая. На середину сентября в два раза увеличился сбор овощей в сельхозпредприятиях района. Хорошую помощь крестьянским хозяйствам  с.  Сергеевка  оказывают горожане. Собрано около 200 тонн  лука,  120 тонн бахчевых культур, 1545  тонн картофеля, 850 тонн овощей и 992,5 тонны зерновых, урожайность которых составила в среднем 35 центнеров с гектара.

 Сельхозпредприятия, занимающиеся животноводством, ведут заготовку сенажа, запасено 2118 тонн. В среднем в расчете на корову  в эти сентябрьские дни животноводы надаивают по 16 килограммов молока.

                                «Росинка»  встречает детей

  После капитального ремонта  открылось дошкольное учреждение «Росинка» в  с. Новицкое. На днях в двух группах,  которые радуют и детей, и взрослых, появится новая мебель.

На капремонт было выделено из местного бюджета 2 миллиона рублей. Были привлечены и спонсорские средства.

     Учатся учителя

  21 сентября учителя начальных классов на своем семинаре  научатся составлять рабочую программу в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта.

Просмотров: 3464 | Дата публикации: 21.09.2011