Информационное сообщение о приватизации муниципального имущества Партизанского муниципального райо
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информационное сообщение о приватизации муниципального имущества Партизанского муниципального райо

Информационное сообщение о приватизации  муниципального имущества  Партизанского муниципального района

       В соответствии с Прогнозным планом (программой) приватизации муниципального имущества Партизанского муниципального района  на 2012 год, утвержденным решением  Думы  Партизанского муниципального района от 16 декабря 2011 года № 283, на основании постановления администрации Партизанского муниципального района от 02.04.2012 № 311 «Об утверждении условий приватизации объекта муниципальной собственности Партизанского муниципального района», управление по распоряжению муниципальной собственностью администрации Партизанского муниципального района объявляет о проведении 22 мая 2012 года в 15:00 часов, аукциона по продаже муниципального имущества, с открытой  формой  подачи  предложений по цене.

1 Сведения об объекте:

 

Лот № 1 

Здание – магазин № 12, общей площадью 108,2 кв. метра, Лит.А, 1980 года постройки, расположенное по адресу: Приморский край, Партизанский район, пос.Боец Кузнецов, ул.Первомайская, д.12а.

 

2. Начальная цена, без учета НДС:

 

 Лот № 1:   385 000,00 (триста восемьдесят пять тысяч рублей 00 копеек); 

 

3. Шаг аукциона  (5%): 

 

 Лот № 1:   19 250,00 (девятнадцать тысяч двести пятьдесят рублей 00 копеек); 

 

4. Размер и  порядок  внесения задатка:

 

Задаток в размере 10 %  начальной цены  вносится  на  расчетный счет администрации Партизанского муниципального района  в соответствии с договором о задатке. Заключение  договора  о задатке  осуществляется по месту  приема  заявок.

 

Лот № 1:   38 500,00 (тридцать восемь тысяч пятьсот рублей 00 копеек); 

 

Получатель: администрация Партизанского муниципального района,

с.Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, д.45-а

Банковские реквизиты: ИНН 252403130, КПП 252401001

УФК по Приморскому краю (Администрация Партизанского муниципального района Приморского края,  л/сч 04203014860)

р/с 40101810900000010002 БИК 040507001

ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю г. Владивосток

КБК 55611705050050000180  ОКАТО 05230000000  

назначение платежа – задаток  на участие  в аукционе.

 

           Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, является выписка с этого  счета.

           Сумма внесенного задатка засчитывается победителю торгов в счет платежей за приобретаемое имущество.

          Задаток участникам аукциона, не ставшим победителем аукциона, подлежит  возврату в течение 5 календарных дней после утверждения протокола об итогах аукциона.   

5. Порядок подачи  заявок на участие в аукционе

         Одно лицо имеет право подать только одну заявку. В случае подачи заявки  представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность. Продавцом не принимаются заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо предоставленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление  таких  действий. До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством  уведомления  в письменной  форе отозвать  зарегистрированную заявку.

Место, дата начала и окончания приема заявок: заявки на участие в аукционе составляются и подаются в письменном виде в двух экземплярах в администрацию  Партизанского муниципального района  с 06 апреля по 03 мая 2012 года включительно. Заявки принимаются в рабочие дни по адресу: с.Владимиро-Александровское, ул.Комсомольская, д.45а, 4 этаж, кабинет № 35,  с 9-00 час. до 17-00 час.

Один экземпляр заявки  остается у продавца, другой – у заявителя.

Заявки, поступившие по истечении срока  их приема, не  принимаются и  возвращаются претенденту или его полномочному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии  документов.

Заявка считается принятой организатором аукциона, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке  делается соответствующая отметка.

 Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом  требуемых для участия  в аукционе документов.

 

6.  Перечень документов требуемых для участия в аукционе документов и требования к их оформлению

 

- заявка в двух экземплярах по утвержденной  организатором  аукциона  форме (Приложение № 1);

- платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение претендентом задатка в соответствии с договором о задатке, заключенным с организатором аукциона до перечисления денежных средств;

- документ, подтверждающий уведомление федерального  антимонопольного органа или его территориального органа о намерении приобрести муниципальное  имущество;

- опись представленных документов, подписанная претендентом или его  уполномоченным представителем, в двух экземплярах;

- для физических лиц – документ, удостоверяющий  личность;

- для юридических лиц:

           заверенные  копии учредительных документов;

            решение в письменной форме соответствующего органа управления о  приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными  документами претендента);

            сведения о доле муниципального района в уставном капитале юридического лица.

         В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом заверенная доверенность.

 

7. Определение участников аукциона

 

 Определение участников аукциона состоится 04 мая 2012 года. Претенденты, признанные участниками аукциона, и претенденты, не допущенные к участию в аукционе, уведомляются о принятом решении не позднее следующего рабочего дня с даты оформления, данного решения протоколом путем вручения им под расписку соответствующего уведомления либо направления такого уведомления по почте заказным письмом.

 

8. Порядок проведения аукциона

 

Итоги аукциона подводятся в день проведения аукциона в администрации Партизанского муниципального района.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

Победителем признается претендент, предложивший наибольшую цену за  объект. 

Победитель обязан подписать протокол о результатах аукциона. Протокол приобретает  юридическую силу и является документом, удостоверяющим право Победителя на  заключение договора купли-продажи имущества. При уклонении  или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора  купли- продажи имущества  результаты аукциона аннулируются  продавцом.

 

9. Переход права собственности на объект недвижимости

 

Право собственности на объект недвижимости переходит к покупателю со дня государственной регистрации права собственности на такое имущество. Основанием для государственной регистрации такого имущества является договор  купли-продажи объекта недвижимости (заключаемый не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней с момента подписания протокола о результатах аукциона), а также передаточный акт (подписываемый между продавцом и покупателем в течение 5 рабочих дней с момента подтверждения оплаты полной суммы продажной цены объекта). Расходы по оформлению перехода прав собственности возлагаются на покупателя.

 

 

 

10. Заключительные положения  

 

Ознакомиться с информацией о  подлежащем приватизации  имуществе можно со дня  приема заявок в управлении по распоряжению муниципальной собственностью администрации Партизанского муниципального района по адресу: с.Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45а, 4 этаж, каб. № 35, телефон 22-4-53.

 

 

СОГЛАСОВАНО

И.о. главы Партизанского

муниципального района                                                                   В.Г. Головчанский

Просмотров: 3642 | Дата публикации: 03.04Апрел