Новости
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Важные вопросы

Глава района провел встречу с директором департамента финансов Приморского края Т.В. Казанцевой, на которой в числе других обсуждался бюджет на 2013 год и распределение лимитов (более 40 миллионов рублей) на окончание строительства районного Центра детского творчества, который включен в краевую целевую программу «Социальное развитие села».

- Объем строительно-монтажных работ на завершающем этапе РЦДТ составит около 60 миллионов рублей.  Кроме того, более 17 миллионов рублей на эти цели заложены в бюджете района и утверждены депутатами Думы Партизанского муниципального района, - сказал на планерном совещании Константин Константинович Щербаков.

          Асфальтирование дорог продолжится

В Законодательном собрании Приморского края Константин Щербаков  обсудил с его председателем Виктором Васильевичем Горчаковым  вопросы финансирования на ремонт муниципальных дорог. Глава района заручился  поддержкой депутата. В 2012 году в рамках программы «Дороги Приморья», а также по наказам избирателей, будет продолжен капремонт муниципальных дорог.

         Вопросы использования земель

сельскохозяйственного назначения  были обсуждены на встрече главы  с вице-губернатором, курирующим вопросы сельского хозяйства, Сергеем Петровичем Сидоренко.

На совещании, который проведет губернатор Приморья Владимир Миклушевский, будет заслушан отчет главы Партизанского муниципального района по этому направлению деятельности органов местного самоуправления.

-Нам есть, что сказать, чем поделиться с коллегами,- сказал Константин Константинович.- С каждым годом в районе увеличивается доля использования сельскохозяйственных угодий за счет ввода залежных земель.

                   Персональная ответственность

Темой обсуждения  на совещании стала подготовка к новому отопительному сезону. Заслушав информацию начальника отдела жизнеобеспечения В.Н. Власенко, Константин Щербаков отметил, что из районного бюджета на подготовку к зиме администрациям сельских поселений  выделено более 30 миллионов рублей.

-За их использование на глав возложена персональная ответственность. Все запланированные мероприятия по подготовке к зиме должны быть выполнены. Людям должно быть комфортно и на работе, и дома,- подчеркнул К.К. Щербаков.

      В 23.00 подростки должны находиться дома

 -136 материалов зарегистрировано за прошедшую неделю сотрудниками МО МВД РФ «Партизанский»,- сказал начальник отдела полковник С.Ф. Перепилица. - Совершено восемь преступлений, шесть краж, семь ДТП.  Составлено 447 административных протоколов, из них по  линии ГАИ - 390 .  Сергей Федорович обратил внимание глав сельских поселений, работников культуры на то, что краевой закон №.44  ограничивает пребывание подростков до 16 лет без сопровождения родителей на улице и в общественных местах после 23 часов, и просил в соответствии с этим завершать  культурно-массовые  мероприятия, дискотеки до 22.30 часов.  Во избежание штрафов родителям необходимо следить за своими детьми, чтобы в 23 часа они были дома.  

    Рейды, беседы, протоколы

В связи с трагедиями, которые случились в селах Екатериновка, Владимиро-Александровское¸ когда при пожаре погибли дети, усилена профилактическая работа среди населения. Сотрудники отдела надзорной деятельности, отдела внутренних дел, комиссия по делам несовершеннолетних проводят рейды, беседы с жильцами, вручают памятки.  Как подчеркнула ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних О.В. Белянина, в  домах на электронагревательных приборах сушились детские вещи, между комнатами работала электроплитка, ведро с  водой с включенным кипятильником находилось рядом с детьми.

 265 граждан района получат единовременную выплату

 

В соответствии с Указом Президента РФ №595 «О единовременной выплате некоторым категориям граждан РФ в связи с 67-летием Победы в Великой Отечественной войне»  Управление Пенсионного фонда РФ по Партизанскому району  на этой неделе производит единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей инвалидам, участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, вдовам погибших и умерших участников Великой Отечественной, бывшим несовершеннолетним узникам фашистских лагерей.  Другая категория граждан - труженики тыла и  совершеннолетние узники  получат по одной тысяче рублей. Всего в районе выплату получат 265 человек. Ее сумма составит 855 тысяч рублей,- об этом на планерном совещании доложила начальник ГУ –Управление Пенсионного фонда РФ по Партизанскому району Л.Л. Астахова.

Просмотров: 3050 | Дата публикации: 21.06.2012