ГУБЕРНАТОР посетил Партизанский район
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ГУБЕРНАТОР посетил Партизанский район

В субботу в районе с рабочей поездкой побывал губернатор Приморского края Владимир Владимирович Миклушевский. Его сопровождали  вице-губернаторы Сергей Петрович Сидоренко и Ирина Валентиновна Василькова, председатель Законодательного собрания ПК  Виктор Васильевич Горчаков, депутат ЗАКС Виктория Викторовна Николаева. Они посетили нефтесливную эстакаду ОАО «АК Транснефть» в пади Березовая, железнодорожную станцию «Грузовая» ОАО «Востокнефтетранс»,  районный Центр  детского творчества, строительство которого будет возобновлено в августе,  Центральную районную больницу, базу отдыха на морском побережье,  где  руководитель края и глава района К.К. Щербаков обсудили вопросы организации отдыха граждан и развития малого и среднего предпринимательства.

         Губернатора интересовали вопросы: достаточно ли выделено средств на завершение стройки и сроках ввода  объекта.

           Встречая гостей, главный врач КБУЗ «Партизанская центральная районная больница» Л.А.Шевкун рассказала о том,  что сделано за три последних года  в области укрепления материально-технической базы учреждения здравоохранения.  В отделениях появилось немало нового медицинского оборудования, проведен капитальный ремонт поликлиники, хирургического, инфекционного отделений, реанимации, скорой помощи, котельной, пищеблока, врачебной амбулатории  в с. Екатериновка и офиса врача общей практики в пос. Волчанец. 20 миллионов рублей вложено в ремонт двух корпусов Сергеевской участковой больницы. Любовь Альбертовна также подчеркнула

      В рамках Программы «Модернизация здравоохранения» капитальный ремонт больницы будет продолжен. Подана в край проектно-сметная документация на 42 миллиона рублей.

Любовь Альбертовна Шевкун в беседе с Владимиром Миклушевским говорила о проблемах сельского здравоохранения:  расширении поликлиники, о том, что минимальная ставка врача не должна быть 25 процентов, о нецелесообразности  сокращения коечного фонда, о создании  службы охраны ЦРБ, о необходимости капремонта учреждения и благоустройстве ее территории, о том, что на   фельдшерско-акушерских пунктах работают специалисты, которые давно находятся на пенсии, о слабой материально-технической базе ФАПов.

-   Каждый год  больница пополняется молодыми кадрами и это радует.  Два врача уже приехали в район, еще на шестерых подана заявка. Причем,  их возраст до 35 лет.  Улучшаться ситуация в сельском здравоохранении начала после того, как правительство приняло решение  врачам, желающим поехать на работу в сельскую местность, выплачивать подъемные в размере 1 миллиона рублей,- говорит Любовь Альбертовна.

    Губернатор Владимир Миклушевский поделился впечатлениями от посещения больницы.

- Материально-техническая база   учреждения здравоохранения – одна из лучших. Мы посетили 15  территорий, края. И то, что мы увидели, вызывает лишь чувство признательности. Администрация района занимается вопросами здравоохранения. 

Но, как сказал глава района Константин Щербаков,  несмотря на то, что за последние три года вложены колоссальные как бюджетные, так и благотворительные средства, проблем еще в учреждении здравоохранении  немало. И мы будем вместе их решать.

Затем губернатор края посетил Партизанский городской округ.

Просмотров: 3267 | Дата публикации: 19.07.2012