Операция «Подросток»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Операция «Подросток»

Соответствующее постановление  администрации района принято 6 мая. Утвержден план мероприятий, который предусматривает не только  широкий охват подростков различными  культурными и спортивными мероприятиями, но и  консультирование  подростков по вопросам трудоустройства и их трудоустройство,  организацию отдыха  и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в реабилитационных центрах, реабилитация инвалидов. В рамках операции пройдет ставшая традиционной в районе акция «Помоги собраться в школу».

Выступая с отчетом,  секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав О.В. Белянина сообщила о том, что по итогам первого квартала снижение подростковой преступности составило 38%, за 4 месяца года -  24%.

На учете состоит 35 семей, в которых проживают 65 детей и 32 несовершеннолетних правонарушителя. В рейдах  члены комиссии посетили 35 семей, в которых проживают 75 несовершеннолетних.

Направлены в прокуратуру материалы в отношении двух родителей на лишение родительских прав. В реабилитационный центр «Альбатрос» помещена малолетняя Вика, которая находилась в обстановке несущей угрозу для ее жизни

Просмотров: 2273 | Дата публикации: 16.05.2013