За особые успехи в учении
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
За особые успехи в учении

Празднично украшен зал. Цветы, шары, улыбки. Волнуются выпускники и их родители.

Церемония вручения медалей объявляется открытой.

Звучит Гимн Российской Федерации.

Слово для приветствия ведущая, заведующая методическим кабинетом МКУ «Управление образования» Е.П. Кириловская предоставляет первому заместителю главы администрации В.Г. Головчанскому.

  - Дорогие выпускники!

Сегодня мы с волнением провожаем вас в большую самостоятельную жизнь и верим, что и дальше вы будете так же уверенно идти по дороге знаний и открытий. Вы находитесь на пороге ответственных решений, выбора профессионального пути.  Очень важно, чтобы вы добивались личных успехов, были востребованы обществом, стали достойными гражданами России. Виктор Григорьевич выразил уверенность в том, что выпускники испытывают искренние чувства благодарности и признательности учителям, которые отдавали им частицу сердца, радовались их достижениям и помогали преодолевать трудности и в том, что ребята пронесут сквозь годы любовь к отчему дому, к родной школе, к селу, где родились, и где прошло   детство.

 Сегодня  успех и радость детей разделяют их  родители, которые 11 лет вместе с учителями  преподавали вам уроки доброты, уважения к старшим, прививали  любовь к труду,   учили жить  по законам человеческих  ценностей и окружали вас заботой и любовью.

 Под аплодисменты  в зал  входят    Антон Белов - выпускник Владимиро-Александровской средней школы, Михаил Агафонов - из Новицкой,  Наталья Рудных и  Анна Усмендеева из Николаевской, удостоенные золотых медалей. ( 27 июня приняли  участие в церемонии награждения  Губернатором Приморского края ).

Первый заместитель главы администрации  поздравляет их,  а также  серебряных медалистов - Марину Карелину, Дарью Широковскую из Владимиро-Александровского, Владислава Овчаренко из Новицкого.  сергеевцев Максима Гришко, Максима Салганова, Алексея Манькова, 

 Итог   их 11 школьных  лет  - блестящие знания по всем школьным дисциплинам и  медали «За особые успехи в учении».

Выпускников пришли поздравить ученики младших классов Владимиро-Александровской средней школы. Директор МОУ СОШ с. Владимиро-Александровское Марина Константиновна Мотовилова представляет  своих медалистов - Антона Белова:

 «Участник волейбольных состязаний,

И твердо знает математику на «пять».

В учебе много прилагает стараний

Мечтает нефтехимиком он стать…»

На сцену приглашается Антон и его мама Лю.дмила Николаевна,  Дарья Широковская и ее мама Эвелина Евгеньевна, Марина Карелина и ее родители Римма Владимировна и Виктор Владимирович.

«Как вечный двигатель Карелина Марина,

Поет, танцует

И всегда полна идей…

Она ответственна, трудолюбива»...

Виктор Григорьевич и директор МКУ «Управление образования» Юлия Ивановна Чульская вручают ребятам серебряные медали, книги в подарок, а родителям – Благодарственные письма  и букеты цветов.

Директор Новицкой средней школы  Лариса Ивановна Кульбакина много добрых слов говорит о своих умницах – Михаиле Агафонове, награжденном золотой медалью,   и Владиславе Овчаренко (серебряная медаль).

Миша с первого класса учился только на «пятерки». Он участник и победитель школьных предметных и районных олимпиад, спортивных чемпионатов. У него зеленый пояс каратиста.

-Ну, что за умница! Он просто чудо,

Ведущий школьных вечеров,

 как будто ни откуда рождаются с ним шутки, смех,

И верю, ждет его большой успех! – говорит Лариса Ивановна.

Свои медалистов поздравляют главы  Владимиро-Александровского и Новицкого сельских поселений А. Е. Леонов и А. В. Зражевский.

  2013 год стал «урожайным» для Сергеевской средней школы. Причем обладателями серебряных медалей стали только  юноши - Максим Гришко, Максим Салганов и Алексей Маньков. (к сожалению, два последних не смогли принять участие в церемонии награждения серебряными медалями, так как уехали поступать в вузы).

Трогательные  слова говорила о своих выпускницах Наталье Рудных и Анне Усмендеевой,  удостоенных золотых медалей, директор МОУ СОШ п. Николаевка Оля Ивановна Куприянова. Эти девочки не только учились на «пять», но и занимались спортом, творчеством, активно участвовали вво всех школьных мероприятиях.

С напутствием к виновникам торжества обращается директор «Управления образования» Юлия Ивановна Чульская.

- Медаль-это высокая государственная награда. Это результат

11-летнего вашего нелегкого труда. Это ваша заслуга и ваших учителей и родителей. Вы преодолели высокую планку и создали фундамент, на котором будете строить свое счастливое будущее.

       Юлия Ивановна пожелала оставаться достойными людьми, не забывать родную школу и Партизанский район и выразила слова благодарности коллективам школ, родителям, дедушкам и бабушкам.

Слова поздравления говорит председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Слободенюк. и вручает  выпускникам фотографии с пейзажами  Партизанского района.

 Специалист ЗАО «Восточная нефтехимическая компания» Наталья Чаплинская желает нашим блистательным  звездочкам  здоровья и новых побед и приглашает  ребят после окончания вузов  на  работу в компанию.

Слова искренней благодарности от имени выпускников  учителям, родителям, администрации района и управлению образования, без которых не состоялись бы ученические победы, говорит Дарья Широковская.

- Дорогой мой Партизанский район! Я приехала   12 лет назад. И не думала, что мы будем связаны любовью друг к другу. Спасибо тебе! – говорит  Даша.

От имени родителей слова благодарности учителям говорит депутат Думы района Александр Иванович Гришко и в напутственной речи желает ребятам найти свое место в жизни, быть добрыми, ответственными, успешными и возвращаться дипломированными специалистами в свой родной Партизанский район.

Звучат песни для лучших учеников 2013 года,  родителей и педагогов. Зал аплодирует талантливым выпускникам, большим умницам, которые пополнили золотой фонд Партизанского района.

Просмотров: 4123 | Дата публикации: 27.06.2013