Информация
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация

Администрация Партизанского муниципального района информирует всех заинтересованных лиц о том, что в сети Интернет функционирует информационный ресурс по адресу www.torgi.gov.ru. Данный ресурс является официальным сайтом Российской Федерации для размещения информации о проведении 12 видов торгов, организаторами которых выступают органы власти и органы местного самоуправления в отношении государственного и муниципального имущества в любой точке Российской Федерации.

Три года назад данный Интернет-ресурс был запущен как единая «доска объявлений» для информации об аренде федерального имущества. Но уже с 1 января 2011 года на нем стала размещаться информация об аренде имущества субъектов РФ и муниципалитетов. В 2012 году на единый портал введены торги по земельным, лесным участкам и недрам. Текущий год ознаменовался переходом на сайт торгов по приватизации, продаже имущества должников, квотам на вылов водных биоресурсов, водопользованию и отбору управляющих компаний.

Создание данного Интернет – портала стало поистине уникальным событием – впервые информация о торгах по продаже государственного и муниципального имущества стала максимально доступной для широкого круга лиц.

Благодаря изменениям законодательства в последние несколько лет процедуры передачи государственного и муниципального имущества и ограниченных ресурсов стали значительно более прозрачными - внедрены процедуры торгов, усилен контроль за их проведением.

При этом не менее важными факторами в обеспечении прав всех заинтересованных лиц при передаче прав в отношении государственных и муниципальных объектов остаются равный доступ к информации и публичность процедур.

Сайт www.torgi.gov.ru позволяет оперативно найти информацию о торгах в отношении государственных и муниципальных объектов в любой точке Российской Федерации. Информация о торгах, размещаемая на сайте www.torgi.gov.ru, бесплатно доступна в полном объеме всем заинтересованным пользователям.

 

Функционал сайта www.torgi.gov.ru организован так, чтобы пользователям было удобно работать с информационным ресурсом. Сайт оснащен поисковым механизмом, позволяющим осуществлять поиск по типам имущества, его местоположению и другим характеристикам. Для просмотра базы данных размещенных на сайте torgi.gov.ru извещений пользователю необходимо выбрать интересующий его раздел.

В разделе «Справочная информация» размещены инструкции и обучающие ролики, нужные нормативные правовые акты и аналитические материалы, контактная информация федеральных органов власти для обращений по вопросам проведения торгов и работы сайта www.torgi.gov.ru. Все материалы пользователь может сохранить на компьютере и просматривать, не заходя на сайт.

Для получения в оперативном режиме интересующей информации, размещаемой на сайте www.torgi.gov.ru, пользователь может настроить подписку в одноименном разделе «Подписка». Есть возможность подписаться как на изменения по конкретному извещению или даже лоту, так и на изменения в разделе новостей и. законодательства.

С 1 января 2014 года на сайте будет размещаться информация о торгах по концессионным соглашениям и созданию искусственных земельных участков на водных объектах. В планах Минэкономразвития России, которое отвечает за ведение и развитие сайта, перевести на сайт информацию о торгах по рекламным конструкциям, имуществу ГУПов и МУПов и других торгах в отношении государственного имущества и ограниченных ресурсов.

С появлением сайта www.torgi.gov.ru любое заинтересованное лицо может не только бесплатно найти необходимую информацию о торгах из любой точки планеты, где имеется Интернет, но и проследить за ходом проведения торгов и их результатами. Важно заметить, что неразмещение информации на указанном сайте является основанием для отмены торгов по предписанию антимонопольных органов.

 

Просмотров: 2149 | Дата публикации: 11.09.2013