Благословляю те дороги, которые нас к встрече привели
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благословляю те дороги, которые нас к встрече привели

Это такое счастье, когда рядом трое взрослых детей, зять, две невестки, пятеро внуков,  правнук и правнучка. От  переполняемых  сердце чувств  блестят слезинки на глазах невесты, хотя она и пытается сдержать их. Смущен от внимания к себе жених. Будто и не было этих  лет! Кажется, совсем недавно  молодым, красивым и счастливым Ольге и Геннадию друзья кричали: «Горько!» в ЗАГСе поселка Тафуин (Южно-Морской).  А прошло   50 лет!

- Всякое бывало, ведь это жизнь. Но мы прошли все ее этапы достойно, коль вместе сейчас здесь,  в отделе ЗАГС администрации Партизанского района,- с улыбкой говорит  Ольга Ивановна.

14 октября, в День святого Валентина и всех влюбленных семья Галкиных  отмечала  золотую свадьбу. Супругов пришли поздравить родные, друзья, народный хор «Светелка».

   Ольга Ивановна и Геннадий Георгиевич  - большие труженики. И знакомство их состоялось на стройке, где работала штукатуром  Оля, и куда  после Армии устроился на работу Геннадий. Веселая, красивая  девушка сразу привлекла  внимание молодого человека.

 Разве мог он тогда подумать, что встретит свою судьбу именно в этом далеком   приморском поселке. Родился в Улан-Удэ, учился на острове Сахалин, отслужив срочную, поехал погостить к сестре, и  принял решение остаться в Приморье.  Сначала вместе, работая в строительно-монтажном управлении №4,  возводили жилые дома, а когда появились дети,  Геннадий пошел в моря. Понятно желание мужчины – семья не должна ни в чем нуждаться. И хотя забот у Ольги Ивановна прибавилось, она все успевала, в руках   все горело - сельскую девушку отличало  огромное трудолюбие. Она и сейчас с удовольствием ведет домашнее хозяйство, любит заниматься огородничеством, кулинарией. А какие цветы выращивает на своей усадьбе! А Геннадий Георгиевич, конечно же, во всем помогает жене, к тому же из бутылок строит теплицу и серьезно увлечен рыбалкой.  

 11 лет назад супруги Галкины переехали во Владимиро - Александровское, поближе к дочери Галине. Узнав, что при  Доме культуры есть народный хор «Светелка», Ольга Ивановна пришла в этот  коллектив. С радостью посещает репетиции, выступает на концертах и считает  часы, проведенные с певуньями села,  своей отдушиной.

Совместный трудовой стаж супругов - 77 лет!  Ольга Ивановна  и Геннадий Георгиевич награждены орденами Трудовой Славы Ш степени, медалями «Ветеран труда».

  Торжественную регистрацию ведут заведующая отделом ЗАГС Людмила Владимировна Варичева и старший специалист Людмила Николаевна Апенько. Их проникновенные слова до глубины души трогают не только «молодоженов», но и всех гостей.

 Людмила Владимировна  просит  жениха и невесту обменяться кольцами. Звучит «Горько!».  Родные поздравляют с 50-летием совместной жизни и желают встретить бриллиантовый юбилей -75 лет совместной жизни. Им дарят цветы.

И вновь «Горько»! Под «Эти глаза напротив» (Валерий Ободзинский) в вальсе кружат    обаятельные и счастливые Геннадий Георгиевич и Ольга Ивановна.

  Каравай преподносит родителям дочь Галина Георгиевна, которая  с супругом в этом году будет отмечать тоже юбилей: 25 лет совместной жизни - серебряную свадьбу. Внук вручает «золотые» медали бабушке и дедушке.

    Приехали из п. Ливадия поздравить юбиляров и давние друзья, с которыми вместе работали, жили по соседству, с которыми 50 лет делят радость и невзгоды, супруги Тиршины Кстати, Иван Васильевич тоже орденоносец, награжден орденом Трудового Красного Знамени. Они желают супругам  дожить до их лет – до 79, как минимум, супругу, и до 77 - супруге. В этом году Ольга Ивановна отметит только  … со Дня рождения.  

  -  От счастья кружится голова,- с улыбкой и слезинками на глазах говорит Ольга Ивановна, которую под руку бережно сопровождает  ее любовь, надежда и опора Геннадий Георгиевич.

   - Наши друзья и сваты - яркий пример для детей, внуков, как выстраивать семейные отношения, как сохранить тепло домашнего очага, как поддерживать и не дать погаснуть огоньку любви, как пройти по  жизни  вместе полвека и не растерять искренность чувств, - говорят они.

-Не ошибся Гена в выборе своем,

Лучшую девчонку под венец повел,

Годы пролетели, а зима вдали

Дети повзрослели,

Внуки подросли…

 Вишенка моя, ягодка, моя…-

поет «Светелка».

От имени  всего хора Галина Петровна Меженная говорит  виновникам торжества  теплые слова поздравления и дарит  цветы. С золотой свадьбой вас, дорогие Геннадий Георгиевич и Ольга Ивановна!

Просмотров: 2190 | Дата публикации: 18.02.2014