На краевом совещании подвели итоги пожароопасного периода
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На краевом совещании подвели итоги пожароопасного периода

Глава района Константин Щербаков принял участие в краевом совещании по итогам прохождения первого этапа пожароопасного периода и подготовке ко второму - осеннему, мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов,  подверженных угрозе лесных пожаров. Как отметил  начальник управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Приморскому краю  Юрий Журавель  за первое полугодие было зарегистрировано 2753 пожара, или 43% от общего количества пожаров, зарегистрированных в Дальневосточном округе.

На совещании с отчетом  выступил и глава Партизанского района, который рассказал о мерах, принимаемых по предупреждению пожаров, а также борьбы с ними.

Огненная стихия чаще всего возникает по вине человека.  Главная проблема – это  низкий уровень сознательности некоторой части населения и непонимание  опасности, которую таит в себе огонь. Безразличие к природе, брошенный окурок или не загашенный костер в лесу, а то и специальные поджоги приводят к трагедии: горят не только леса, но и дома.

         Глава района  Константин Щербаков на планерном совещании подчеркнул:

 - Необходимо  продолжать  профилактическую работу среди населения (проводить беседы  с жителями района, вручать памятки ит.д.) и серьезно готовится к осеннему пожароопасному периоду. Соответствующим службам рекомендовано обратить внимание на наличие водоемов в населенных пунктах и емкостей для воды, следить за санитарным состоянием территорий, своевременно  скашивать  траву.

Просмотров: 1924 | Дата публикации: 24.06.2014