Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

по итогам первого полугодия провела 19 заседаний, на которых  рассмотрела сто материалов.

 

Из них 52   касались ненадлежащего исполнения родительских  обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению несовершеннолетних детей. К сожалению, и в 2014 году фиксировались случаи распития несовершеннолетними алкогольной продукции, управления транспортными средствами, не имея на это право, управления мопедом без шлема.

 Комиссия посетила 237 семей, находящихся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. На учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав состоит 32 семьи, в которых проживают 59 несовершеннолетних. Также  на учете  находятся 24 несовершеннолетних, из них 14 – учащихся общеобразовательных школ.

Девять подростков были  помещены на реабилитацию, четверо на 30 суток - в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей в г. Владивосток.  Двое  направлены  на три года  в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа по решению Партизанского районного  суда. Один подросток готовится в спецучилище открытого типа в г. Хабаровск.

 В результате совместной работы  органов системы профилактики  подростковая преступность снизилась на 41,7 процента.

Просмотров: 2013 | Дата публикации: 15.07.2014