Внимание: курсы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внимание: курсы

 

В связи с введенными кардинальными изменениями в Трудовом кодексе Российской Федерации и  усилением требований законодательства Российской Федерации к руководителям, специалистам кадровых и юридических служб в области соблюдения трудового права, ООО «Знание-Прогресс»  организовывает курсы повышения квалификации для руководителей, начальников и специалистов отделов кадров, юристов предприятий и организаций всех форм собственности Партизанского района.

ПРОГРАММА  КУРСОВ:      Изменения в Трудовом Кодексе Российской Федерации и проблемы наемного труда в современных условиях

- Работодатель и его правовой статус в трудовых отношениях с работниками.

- Виды трудового договора, их особенности и основания для оформления. Индивидуальный трудовой договор как правовой документ. Конфиденциальность трудовых отношений.

- Установление прямого запрета на заключение гражданско-правового договора,  регулирующего фактически трудовые отношения.

- Изменение порядка признания  отношений трудовыми между организацией и работником.

- Последствия для работодателя в случае допуска не уполномоченным им специалистом к фактической работе нового сотрудника.

- Госкомстат об утверждении примерного трудового договора: обязательные условия трудового договора.

- Гражданско-правовой договор: принимаем меры предосторожности.

- Переход на эффективный контракт. Отличия эффективного контракта от трудового договора.

- Нормативные правовые акты и локальные документы организации  по переходу на эффективный контракт. Новые образцы документов:  «Дополнительные соглашения» к трудовому договору, Положения «О критериях и показателях эффективной                    деятельности …»

- Особенности начисления заработной платы при заключении эффективного контракта.

- Испытательный срок и его правовые последствия. Основания расторжения трудового договора с работником не прошедшим испытательный срок. Примеры из личной инспекторской практики проверок.

-Особенности регулирования труда отдельных категорий работников – совместителей, временных и сезонных работников и др.

- Изменение условий трудового договора по причинам, связанным с изменениями организационных или технологических условий труда в организации. Изменения условий трудового договора в соответствии с медицинским заключением. Примеры из личной инспекторской практики проверок.

-Порядок изменения условий трудового договора без согласия работника.

-Виды переводов и их особенности. Перемещения. Примеры из личной судебной и инспекторской практики.

- Рабочее время: виды, режимы, учет. Особенности труда за пределом нормальной продолжительности рабочего времени.

- Ограничение продолжительности учетного периода для суммированного учета рабочего времени занятым на работах с вредными и опасными условиями труда.

- Время отдыха: перерывы в течение рабочего дня на отдых, технические перерывы, отпуска и др.

- Порядок оформления дополнительных видов  работы: совмещение, расширение зоны обслуживания, увеличение объема работы, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника.

- Порядок и условия привлечения работника к материальной ответственности. Акт служебного расследования – его форма и содержание. Когда наступает коллективная материальная ответственность.

-Особенности наложения дисциплинарных взысканий (использование интернета  вне связи с трудовой функцией).

-Административные правонарушения в сфере трудовых отношений.

-Установление дополнительного штрафа за отказ от заключения трудового договора или его подмену гражданско-правовым договором.

- Отдельные меры административной ответственности за нарушение законодательства в сфере охраны труда.

- Отдельные меры административной ответственности за неисполнение предписаний государственной инспекции труда.

-Увольнение директора на испытательном сроке: когда это возможно?

- Особенности прекращения трудового договора с работником по инициативе работодателя.  Увольнение сотрудника за разглашение тайны. Судебная практика рассмотрения трудовых споров по восстановлению на работе работника.

-Рассмотрение индивидуальных трудовых споров: проблемы доказательств и доказывания.

- Социальное партнерство. Работодатель как сторона социального партнерства. Коллективный договор как механизм социального партнерства и средство регулирования социально-трудовых отношений в организации.

-Государственный контроль за соблюдением трудового законодательства РФ в организациях всех организационно-правовых форм. Государственная инспекция труда: права и обязанности. Примеры из личной работы в Приморской государственной инспекции труда.

- Квалификация работника, профессиональные стандарты: сходство и различия.

          Курсы проводит    

             ТРУДКОВА  Тамара  Витальевна - квалифицированный специалист в области трудового законодательства РФ, независимый консультант и эксперт по вопросам труда и занятости. Имеет большой стаж работы государственным правовым инспектором в  Государственной инспекции труда в Приморском крае, в отделе трудовых отношений  Администрации Приморского края, имеет опыт представительства в судах по рассмотрению трудовых споров. Читает курс лекций по трудовому праву в Приморском филиале  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

         Занятия состоятся со 24 по 26 марта (ориентировочно) в  Администрации Партизанского  муниципального района по адресу: с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45-а. Начало занятий 24 марта в 10 часов. Занятия проводятся с 10 до 15 часов. По окончании слушатели получат документ об обучении установленного образца.

Стоимость обучения, включая пакет документов в  электронном виде, составляет 6000 рублей за одного слушателя за три дня обучения.

Реквизиты: ООО «Знание-Прогресс», ИНН 2536232021, КПП 253601001, ОАО «Дальневосточный банк» г. Владивосток, расчетный счет 40702810000100001495,               корр. счет 30101810900000000705, БИК 040507705.

Заявки на обучение на курсах принимаются по  телефонам в г. Владивостоке  8(423)250-77-04, 252-80-74. Просьба к лицам, записавшимся на курсы, направить по электронной почте (znanie-progress@mail.ru) реквизиты  организации для оформления финансовых документов.

Просмотров: 2388 | Дата публикации: 17.02.2015