Федора Васильевна Осадчук
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Федора Васильевна Осадчук

Первый заместитель главы администрации Партизанского муниципального района Виктор Григорьевич Головчанский   председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов  Виктор Никитич Слободенюк посетили ветеранов села Владимиро-Александровское -  участницу  Великой Отечественной войны Марию Пахомовну Бусел, тружениц тыла Александру Ивановну Викулову, Федору Васильевну Осадчук, Наталью Васильевну Пакусову, которым вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» и подарки.   Они выразили им слова глубокой признательности за  труд в военные и послевоенные годы, за воспитание хороших детей.

 На хрупкие девичьи плечи  выпала тяжелая доля. Без сна и отдыха на равных со взрослыми трудились девочки на полях и фермах, рыли окопы и верили, что  победа обязательно придет. Победа далась не только силой оружия, но силой боевого и трудового братства людей разных национальностей

Федора Васильевна Осадчук приехала в  Приморье,  в село Владимиро-Александровское  в  1947-м. Трудилась в колхозе, а затем  совхозе «Восток» - доила коров, ухаживала за телятами. Воспитала двух дочерей и сына.   Казалось, будто вчера приехала с Украины, а прошла  жизнь длиною в 68 лет.

12 марта  эта милая,  приветливая женщина   будет отмечать  День рождения, ей исполнится  94!

–  Надо бы встретить и 100-летний юбилей,- с улыбкой говорит Федора Васильевна.

  Она живет с дочерью и зятем в просторном, уютном  доме , где все говорит о том, что здесь настоящие хозяева и трудолюбивые люди. Старость у нашей долгожительницы – счастливая. Она окружена заботой и вниманием  дорогих ей родных людей.  Любимый правнук бабушки -  Коленька  с удовольствием сопровождает ее на прогулке.

От всей души  поздравляем ФедоруВасильевну с Днем рождения! Пусть исполнится Ваша мечта – встретить   100 –летний юбилей!  

Просмотров: 2078 | Дата публикации: 02.03.2015