ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

Проверить размер начисленных работодателем страховых взносов и другие свои  пенсионные права (стаж, баллы, места официального трудоустройства) можно в новом сервисе  «Личный кабинет застрахованного лица», расположенном на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru.

Если Вы зарегистрированы в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг, то для того, чтобы попасть в «Личный кабинет» Вам необходимо лишь пройти по ссылке «Вход».

Вход в «Личный кабинет» осуществляется через Электронное правительство путем заполнения полей «Логин» (номер мобильного телефона, СНИЛС или адрес электронной почты) и «Пароль».

В разделе «О сформированных пенсионных правах» кабинета можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на Вашем  индивидуальном лицевом счете в ПФР.

В разделе «Вариант пенсионного обеспечения в системе ОПС» Вам станет доступна информация  о способе формирования пенсионных накоплений, о страховщике, формирующем ваши пенсионные накопления, об участии в Программе государственного софинансирования пенсии.

В разделе «Сведения о стаже и заработке, отраженные на Вашем индивидуальном лицевом счете» Вы получите подробную информацию о периодах трудовой деятельности (отдельно до 2002 года и после 2002 года), местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов.

В разделе  «Получить извещение о состояние ИЛС»  мгновенно формируется извещение о состоянии индивидуального лицевого счета («письма счастья») в текстовом документе, который можно распечатать.

 

 

Если  Вы никогда не проходили регистрацию на сайте госуслуг, то зарегистрироваться  можно, нажав на странице сайта ПФР на ссылку «Пройти регистрацию в ЕСИА» (пошагово заполнить все необходимые поля, в том числе личные данные, пройти проверку и дождаться подтверждения личности выбранным Вами способом: лично, по почте или с помощью электронной подписи или универсальной электронной карты).

 

Дополнительную информацию можно получить по справочному телефону 21-861.

 

Просмотров: 2031 | Дата публикации: 06.03.2015