Готовятся к новоселью
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Готовятся к новоселью

Вот такие   15-ти  и 16-ти квартирные дома  в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию в селе Екатериновка Партизанского муниципального района. Их строительство завершается в рамках подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Приморском крае» на 2013-2917 годы Государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2013-2017 годы.  Отметят   новоселье 56 человек, которые будут переселены из ветхих домов.

Объем строительно-монтажных работ составил 41 млн. 597,5 тысячи рублей. Из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на данные объекты  направлен  21 миллион рублей. И более 14 миллионов – это средства  краевого бюджета. Остальные выделил районный бюджет и сельского поселения.

В нынешнем году начнется строительство шести  трехэтажных многоквартирных домов и в  Золотодолинском сельском поселении, которое вошло в эту важную и очень нужную программу. В них будут переселены жители  из старых двухэтажек бывшего летного гарнизона.  За 2016 - 2017 годы в новые   дома переедут 252 жителя Золотой Долины.

Что касается Екатериновки, то в этом  селе в последние годы происходят  большие изменения: проведено освещение  (заменены опоры линий электропередач) и заасфальтированы центральные улицы, введен после капитального ремонта детский сад «Колосок», который стал украшением Екатериновки. В этом году  планируется капремонт дошкольного учреждения «Дюймовочка». (Стоимость проекта более 79 млн. рублей). На проведение первого этапа реконструкции «Дюймовочки» поступило 14 миллионов рублей из федерального бюджета. Здесь заменена кровля, выполнены работы по малым архитектурным формам и др..

 Строится на пожертвования жителей, предпринимателей района и г. Находка  Храм.

- Нас всегда поддерживает во всех вопросах глава района Константин Константинович Щербаков,- говорит глава Екатериновского сельского поселения Лев Владимирович Хамхоев. – Все, что сегодня делается в нашем поселении,- это результат  согласованной и плодотворной работы органов местного самоуправления, заинтересованности руководителя района  в реализации социальных программ на территории района.

Просмотров: 1887 | Дата публикации: 25.03.2015