Вместо 6-7 лет можно пользоваться ККТ до 10 лет
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Вместо 6-7 лет можно пользоваться ККТ до 10 лет

Федеральным законом от 08.03.2015 №51-ФЗ внесены изменения в статью 3 Федерального закона 28.05.2003 №54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" в части порядка определения срока дальнейшей эксплуатации моделей ККТ в случае их исключения из Государственного реестра контрольно-кассовой техники.

Теперь дальнейшая эксплуатация осуществляется до истечения срока службы, который устанавливается изготовителем контрольно-кассовой техники, но не более 10 лет.

Ранее дальнейшая эксплуатация осуществлялась до истечения нормативного срока амортизации, который согласно Письму ФНС РФ от 15.06.2006 N ММ-6-06/601@ составляет свыше 5 лет до 7 лет включительно.

 

Просмотров: 1554 | Дата публикации: 02.04.2015