Кубок Дэвиса
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса - крупнейший командный турнир с многолетней историей. Болельщики по всему миру с удовольствием следят за теннисными баталиями, которые объединяют лучших игроков, представляющих абсолютно разные страны.

 

На кортах концертно-спортивного комплекса «Фетисов Арена» в матче Кубка Дэвиса  сойдутся команды, занимающие лидирующие позиции на протяжении последних двух столетий. Наш противник - сборная Испании -  пятикратный обладатель Кубка Дэвиса(в 2000, 2004, 2008, 2009 и 2011 годах), а наша мужская сборная России дважды становилась его обладателем. В 2002 году россияне в финале одолели французов, а в 2006 году была повержена сборная Аргентины.

 

- В составе сборной во Владивосток отправятся Андрей Рублев, Константин Кравчук, Евгений Донской, Карен Хачанов и Андрей Кузнецов, - заявил капитан россиян Шамиль Тарпищев, - Из этой пятерки мы выберем четырех участников матча. С точки зрения формирования молодой команды все-таки правильнее склоняться к молодежи, и как я уже говорил не держаться за результат. Уверен, что через два-три года мы встанем на ноги.

 

Стоит отметить, что за нашу сборную планируется участие сильнейшего юниора мира - Андрея Рублева. В возрасте 17 лет он уже признан лучшим юниором мира 2014 года, на его счету победа на юниорском турнире Большого Шлема «Ролан Гаррос»,  выиграл первый в истории юниорский «Мастерс» ITF и одержал первые победы во взрослом туре над игроками мирового уровня.

 

Владивосток впервые примет теннисный турнир такого уровня как Кубок Дэвиса. Стоит отметить, что матч первого круга сборная России провела в одном из регионов страны - Новом Уренгое. Тогда подопечные Шамиля Тарпищев разгромили команду Дании со счетом 4:1. «Проведение матчей в регионах России способствует развитию тенниса в стране, - отметил президент Международной федерации тенниса Франческо Риччи – Битти во время своего недавнего визита в Москву.

 В Приморье уже идет активная подготовка к проведению поединка. Например, на днях стартует продажа билетов, стоимость которых будет от 400 рублей. Основываясь на опыте прошлых матчей, организаторы решили использовать сценический свет, который будет направлен на Центральный корт. «Особенность сценического света в том, что трибуны во время матча находятся в полной темноте, а вот корт – напротив, освещен на 100 процентов. Это создаёт невероятную атмосферу, а теннисные поединки превращаются в настоящий спектакль», - прокомментировал Генеральный секретарь, вице-президент Федерации тенниса России, генеральный директор турнира «Банк Москвы Кубок Кремля» Яков Шатхин. Любопытно, что специально для поединка вместимость «Фетисов Арены» будет увеличена на 700 мест, таким образом, одновременно 6 200 зрителей смогут наблюдать за соревнованием.

 

Начало матчей:

17 июля (пятница) в 15:00 (Церемония открытия матча в 14:45),состоятся две одиночные встречи.

18 июля (суббота) в 15:00  (Церемония представления в 14:45),состоится один парный матч.

19 июля (воскресение) в 14:00,состоятся две одиночные встречи.

 

Место проведения: КСК «Фетисов Арена»(город Владивосток, ул. Маковского, 284)

 Стоимость билетов на каждый день:

VIPбилеты – от 1 500 рублей до 2 000 рублей

1 категория – от 1 000 рублей до 1 200 рублей

2 категория – от 600 рублей до 800 рублей

3 категория – от 400 рублей до 500 рублей

 Официальный сайт матча (будет запущен в скором времени):dc.tennis-russia.ru

Просмотров: 1915 | Дата публикации: 25.06.2015