Лето, солнце, море
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Лето, солнце, море

У детворы  каникулы, а значит  и взрослые, и дети хотят, чтобы они прошли как можно насыщеннее. 22 ребенка отправились по линии  департамента труда и социального развития в лагерь «Юный рыбак» (пос. Преображение).    39 мальчиков и девочек из многодетных малообеспеченных семей  в первую смену отдохнули в лагере « Наши гости-3» (бывший «Костер». Еще 38 ребят побывают в нем до конца лета.

Как доложила на планерном совещании директор Екатериновского детского дома-интернат Л.Г. Нечипоренко,  палаточный лагерь на побережье бухты Лашкевича, в котором 15-й год с удовольствием отдыхают дети,  готов к приезду ребят. Получены заключения контролирующих органов  Роспотребнадзора, Госпожнадзора , и вскоре он наполнится детскими голосами. Как правило, свежий воздух, морские ванны,  шестиразовое питание благотворно влияют на здоровье ребят.  Первые 45 мальчиков и девочек отправятся к морю уже на днях. Лагерь будет работать  10 смен по 5 дней.

Готовится к приему мальчишек и девчонок и другой палаточный городок на берегу бухты Лашкевича. Сюда в многодневный поход 6 июля приедут 100 ребят из всех школ района. Конкурсы, игры, дискотека, развлекательные программы, спортивные соревнования, а еще и общение со своими сверстниками,  превратят эти дни  в настоящий праздник.

Как сказала директор МКУ «Управление образования» Юлия Ивановна Чульская, в  первую смену в пришкольных оздоровительных лагерях отдохнуло 859 школьников от 7 до 13 лет. 1 июля  начала работу вторая смена. 672 ученика  начальных классов  будут под присмотром педагогов, их ждет калорийное питание и интересные мероприятия.

Просмотров: 2631 | Дата публикации: 30.06.2015