Краевая спартакиада юных казаков
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Краевая спартакиада юных казаков

VII открытая краевая спартакиада среди казаков, казачьей молодежи, военно-патриотических клубов, военных объединений по военно-прикладным видам спорта прошла в Партизанском районе. Проходила она на базе Новицкого хуторского казачьего общества, казачьего военно-патриотического клуба «Юный спасатель».

Из разных хуторов и станиц Приморского края в живописном уголке недалеко от Новицкого собрались участники общественной организации «Уссурийское казачье войско». После торжественного открытия, с поднятием флага, исполнением Гимна, приветственными словами и пожеланиями удачи 12 команд вступили в борьбу.

Каждая команда из пяти человек должна была пройти 16 разных по сложности  этапов. Участники преодолевали подъемы и спуски, метали в цель ножи, стреляли из пневматической винтовки.

Ребята демонстрировали навыки в тушении пожара, оказывали помощь «пострадавшему», легко справлялись с разборкой-сборкой оружия. Самый интересный и, пожалуй, самый трудные этап спартакиады - сплав по озеру на надувном плоту.

          Свои заслуженные награды ребята получали из рук атамана ООУКВ, СКДВ, казачьего полковника Николая Ивановича Агеева. Главным судьей спартакиады была руководитель Новицкого сельского Дома культуры Светлана Александровна Борзак. На спартакиаде в качестве почетных гостей присутствовали походный атаман УКВ, казачий полковник Александр Сергеевич Мамошин с представителями войска и делегация совета старейшин Находкинского казачьего общества. А победителями спартакиады стала команда из Новонежино, которая сохранила за собой переходящий кубок спартакиады, на втором месте - команда девочек-казачек из Ильинской станицы Ханкайского района, на третьем - команда «Ермак» из Хорольского района. «Юные спасатели» из Новицкого заняли четвертое место. Команде девочек «Хуторянка» из Новицкого был вручен атаманский кубок «За волю к победе».

Сейчас ребята начали подготовку к следующей казачьей спартакиаде, которая пройдет в Кировском станичном казачьем обществе Приморского края.

Просмотров: 2179 | Дата публикации: 03.07.2015