Покорители пятого океана
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Покорители пятого океана

Покорители пятого небесного океана пришли семьями. Кто-то принес воздушных змеев с собой, а у кого их не было, могли воспользоваться предоставленными администрацией сельского поселения.

И вот размотаны веревочки, расправлены крылья, и пора взлетать в небо. Но оказывается не так-то просто запустить и удержать в воздухе на достаточной высоте воздушного змея. Кому-то пригодились знания аэродинамики, кто-то действовал по интуиции - воздушные змеи взмывали и парили продолжительное время в небесном пространстве. Ветер для одних был помощником, для других стал серьезным препятствием, прижимая игрушку к земле. Главными помощниками детей стали их родители. Разноцветный «летучий корабль» семьи Анищенко покорил всех зрителей, участников и членов жюри. Даша вместе с папой, удлинив веревку, подняли его на большую высоту и удерживали его до конца конкурса. Они поделились, что привезли его с острова  Бали, а изготовлен он из прочного материала с применением настоящих бамбуковых палочек.

Яркий желто-зеленый классический змей с доброй улыбкой был у Павла и Валентина Шарапановских. Отец с сыном увлеченно запускали его, стараясь удержать в воздушном пространстве.

- Не поверите, впервые запускаю, хотя мечтал об этом с детства, даже пробовал смастерить его. Помню, доставал чертежи, конструировал, но опыт был не совсем удачный. А сегодня все получается, - рассказывает Павел. Удачно «ловили» воздушные волны семьи Мешковых, Погореловых, Терновенко из Владимиро-Александровского, Ли из Екатериновки. Побегали с воздушными хвостатыми игрушками Арина, Артур, Алсу Гайнутдиновы, Настя Чжен. Их привели на стадион бабушки.

Победитель конкурса- семья Анищенко награждена тортом. Но даже те, кто остался без подарка, получили массу удовольствия от этого увлекательного занятия. Ведь главное - это свежий воздух, единение с родными людьми,  дружба и любая стихия, даже такая капризная, как воздух, покорится.

Просмотров: 1865 | Дата публикации: 03.07.2015