Реализация водных биологических ресурсов через электронную площадку
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Реализация водных биологических ресурсов через электронную площадку

Вниманию руководителей предприятий торговли!

 

          Обращаемся к  вам с предложением ознакомиться с работой электронной площадки по реализации водных биологических ресурсов (ВБР) на ЗАО “Биржа Санкт-Петербург”, созданной при взаимодействии с дальневосточной компанией АО “Дальневосточный аукционный рыбный дом” (г.Владивосток) (далее - ДАРД).

        Данный проект нацелен на создание эффективной системы сбыта рыбопродукции, что соответствует государственной политике по обеспечению доступных цен на рыбопродукцию для населения. Использование данной системы не представляет сложности и доступно любому обученному пользователю. Торги проходят в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации как в форме аукционов, о проведении которых заблаговременно (не менее чем за 30 дней) размещаются соответствующее извещение, так и в форме биржевых торгов, которые проводятся ежедневно, где и покупатель может торговаться непосредственно с производителем в режиме реального времени.

        ДАРД является равноправным партнером биржи “ Санкт-Петербург” и совместно с  биржей участвует в работе площадки  с мая 2014. За это время участниками (покупателями) аукционов уже выступили компании и предприниматели из Москвы, Камчатского и Приморского краев, Нижегородской, Ростовской, Сахалинской и Челябинской областей. Среди покупателей есть как крупные компании, так и представители малого бизнеса. Индивидуальные предприниматели уже продемонстрировали устойчивый интерес к закупке рыбы по приемлемым ценам через участие в аукционных торгах в электронной торговой системе и составили порядка 30 процентов от участников аукционов.

        ДАРД совместно с биржей “ Санкт-Петербург” наработан уникальный опыт аукционной и биржевой торговли водными биоресурсами и продуктами их переработки в рамках законодательства Российской Федерации, позволяющий увидеть реальные преимущества использования данного механизма. Специалисты ДАРД проводят обучающие семинары об основах аукционной и биржевой торговли, а для отдаленных регионов – обучающие видеоконференции, на которых разъясняются преимущества и дополнительные возможности аукционной и биржевой площадки по реализации ВРБ в РФ.

Предлагаем коммерческим предприятиям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим оптово-розничную торговлю рыбопродукцией, и всем заинтересованным лицам ознакомиться с работой электронной площадки по реализации ВБР на ЗАО “Биржа Санкт-Петербург”.

 

АО “Дальневосточный аукционный рыбный дом”

 690012, Россия, Приморский край, г. Владивосток,

 ул. Калинина, 42, офис 318 тел/факс: +7 (423) 227 99 13;

+7 (423) 227 95 31; E-mail:dvrb2014@mail.ru

Просмотров: 1750 | Дата публикации: 10.02.2016