«Ты-предприниматель»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Ты-предприниматель»

Департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края сообщает, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» от 7 мая 2012 года и планом работы Министерства образования и науки РФ по развитию сотрудничества в рамках СНГ в сфере образования, науки и молодежной политики на 2016 год, коммуникационное агентство «Teenrelations» совместно с Министерством образования и науки РФ и Федеральным агентством по делам молодежи  объявляет о  проведении первого международного единого урока по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты -предприниматель».

Единый урок - это серия мероприятий, направленных на развитие у детей и подростков предпринимательских навыков. Уроки и различные тематические активности пройдут в учреждениях общего и среднего профессионального образования России и стран СНГ.

Единый урок приурочен к Дню Российского  предпринимательства ( 26 мая 2016 г.) и предполагает реализацию следующих компонентов:

  1. Образовательный урок «Молодежное предпринимательство - твои возможности» в школах и колледжах;
  2. Второй международный сетевой квест по молодёжному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru;
  3. Тестирование на определение предпринимательских способностей на портале www.bizteen.ru;
  4. Информирование учащихся о региональных и федеральных программах по развитию предпринимательства;
  5. Демонстрация видеоуроков и мультфильмов.

 

Привлекаются к проведению тематических уроков в образовательных учреждениях  предприниматели и граждане, заинтересованные в открытии своего дела.

 

Для проведения урока планируется организовать единую онлайн площадку «Единый урок.рф», на которой будут размещены методические материалы, проводиться трансляции вебинаров с предпринимателями, онлайн-исследования.

Контактное лицо:

 инициатор и организатор проекта «Квест по молодежному предпринимательству «Businessteen» и единого урока - Абрамов Сергей Алексеевич, e-mail: urok@e-parta.ru, тел.: +7 (999) 280 20 30.

Просмотров: 6304 | Дата публикации: 24.02.2016