Долг выплачен в полном объеме
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Долг выплачен в полном объеме

В сентябре 2016 года в Приморскую транспортную прокуратуру поступил ряд обращений моряков о невыплате судовладельцем заработной платы за работу морском судне т/х «Alexandra K» (в дальнейшем судно переименовано в т/х «SEA ALEXA» под флагом Того).

 

Как установлено проведенной проверкой задолженность по зарплате перед обратившимися в транспортную прокуратуру российскими моряками составила сумму в размере более 17 тысяч долларов США, которая в рублевом эквиваленте составляет сумму более миллиона рублей. При этом необходимо отметить, что зарплата морякам не выплачивалась за работу, осуществляемую в период с июля 2015 года по сентябрь 2016 года. 

 

При заходе судна в порт Владивосток 20.10.2016 Приморским транспортным прокурором в интересах обратившихся моряков в суд оперативно предъявлено исковое заявление о взыскании с иностранных работодателей «SK Shipping Incorporation Co., Ltd», «M&K OCEAN INTERNATIONAL CO., LIMITED» причитающейся российским морякам задолженности по заработной плате.

 

Одновременно по заявлению транспортного прокурора судом наложен арест на судно т/х «SEA ALEXA».

 

И только благодаря наступательной позиции транспортного прокурора, а также граммотно спланированным мероприятиям, в том числе, после принятия обеспечительных мер (ареста судна), долг перед моряками был незамедлительно погашен работодателем в полном объеме.

Светлана Окуневич,

 

старший помощник

Приморского транспортного

прокурора.

Просмотров: 1655 | Дата публикации: 25.10.2016