Солнышка вам во все оконца
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Солнышка вам во все оконца

2017 –й год стал счастливым   для 51 семьи  села Золотая Долина. 17 января и.о. главы  Партизанского муниципального района Лев Владимирович Хамхоев вручил  им ключи от квартир. Как мы уже сообщали, в Золотой Долине по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Партизанском районе Приморского края»  в декабре  завершено строительство первого дома. Вскоре здесь начнется строительство второго.

- Район  уже много лет участвует в этой очень важной    программе.  Сначала был возведен пятиэтажный дом  во Владимиро-Александровском, затем два двухэтажных в Екатериновке и вот дошла очередь  до Золотой Долины. Администрация  Золотодолинского сельского поселения выполнила большой объем работ по подготовке документации и защите программы. По нашим меркам, стройка завершилась быстро, строители уложились практически в намеченный срок,- сказал Л.В. Хамхоев, обращаясь к новоселам. - Думаю, что вам будет  комфортно здесь.

Лев Владимирович поздравил  золотодолинцев с новосельем и пожелал счастья.

    Глава Золотодолинского сельского поселения Михаил Иванович Матвеенко  отметил, что подготовка  документации началась  с 2011 года. Большую помощь оказывала администрация Приморского края администрация.   Он  выразил слова благодарности  департаменту градостроительства, и.о. директора М.С. Веденеву, главному специалисту отдела жилищного развития Е.Ю. Балаевой, строительной  компании «СтандартСтрой», а так же тем, кто подключал к дому электричество, занимался вопросами тепло-водоснабжения, водоотведения, отделу жилищного фонда администрации района и поздравил новоселов с этим важным  событием.

- В наше время получить квартиру - большая удача,-  говорит Александр Владимирович Борисов. – Настроение хорошее: ключи - в руках. Мы полноправные хозяева и сегодня  увидим свои квартиры. (Ранее администрация района провела  жеребьевку). Кстати,  площадь  нового жилья соответствует той, которая была у граждан в старых домах.

Любовь Васильевна Деревцова, у которой 14 детей и 22 внука, приехала в Центр культуры  с двумя сыновьями, дочерью, невестками и внуками (на снимке).  

         - Невозможно скрыть радость и волнение – четыре наших семьи получили квартиры в этом доме. Мы жили в бывшем летном гарнизоне  в старых двухэтажках:  квартиры без коммунальных услуг с  печным отоплением. Сколько угля, дров мы истопили! А сил потратили? … Но все позади.   Сегодня для семей моих двух сыновей Дмитрия и Олега, дочери Танюши и, конечно же, для меня с младшими детьми  счастливый  день и 2017 –й - самый лучший год,- говорит Любовь Васильевна.

 Получив ключи,  новоселы поспешили в свои квартиры, в которых установлены титаны, электропечи, ванны, унитазы, на стенах обои, на полу линолеум.

- Мы очень благодарны всем за заботу,- говорили «виновники» торжества.

Как только жильцы выедут из ветхих домов постройки 30-40-х годов бывшего летного гарнизона, они будут снесены.

Просмотров: 2735 | Дата публикации: 18.01.2017