Депутат Государственной Думы РФ Виктория Николаева информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Депутат Государственной Думы РФ Виктория Николаева информирует

    Предусматривается возможность оформления «больничного» в электронном виде

 

(№ 27110-7 "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 59 и 78 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Правительство РФ, второе чтение).

 

Законопроектом предусматривается возможность использования листка нетрудоспособности как на бумажном носителе, так и (с письменного согласия застрахованного лица) в форме электронного документа, сформированного в автоматизированной информационной системе, подписанного электронными подписями медицинского работника и медицинской организации и имеющего равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным в установленном порядке на бланке.

 

ФЗ вступает в силу с 1 июля 2017 года.

 

Вводится уголовная ответственность за хулиганские действия на транспорте

 

(№ 572517-5 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации", депутат ГД от фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.А. Васильев и др., второе чтение) 

 

Законопроектом предлагается установить уголовную ответственность:

 

- за хулиганство, совершенное на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования, предусмотрев, что указанные деяния наказываются штрафом в размере от 300 тыс. до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2-х до 3-х лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок от 1-го года до 2-х лет, либо принудительными работами на срок до 5-ти лет, либо лишением свободы на тот же срок;

 

- за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасности эксплуатации транспортных средств, предусмотрев, что указанные деяния наказываются штрафом в размере от 150 тыс. до 300 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2-х лет, либо ограничением свободы на срок до 2-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Просмотров: 1625 | Дата публикации: 10.03.2017