Только согласно утвержденным тарифам
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Только согласно утвержденным тарифам

В соответствии с п. 9.3.1 Положения о департаменте по тарифам, утвержденного постановлением Администрации ПК № 214-па, органом, уполномоченным устанавливать цены на твердое топливо (уголь, дрова), является департамент.

Цены на него для реализации населению установлены:

- постановлением департамента № 45/10 «Об утверждении цен на твердое топливо (уголь), реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территориях муниципальных образований Приморского края», с изменениями от 13 июля 2016 года № 33/3;

- постановлением департамента по тарифам Приморского края № 45/9 «Об утверждении предельных цен на твердое топливо (дрова), реализуемое гражданам, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, на территориях муниципальных образований Приморского края», с изменениями от 13 июля 2016 года № 33/4.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, реализующие твердое топливо (уголь, дрова) населению, обязаны применять цены (тарифы), утверждённые департаментом.

В случае, если организация или индивидуальный предприниматель реализует на территории муниципального района твердое топливо (уголь) марки, тариф на которую не был утвержден департаментом, указанной организации (индивидуальному  предпринимателю) необходимо обратиться в департамент за установлением тарифа на нее.

Завышение/занижение утвержденных уполномоченным органом (департаментом) цен (тарифов), а так же оказание услуг по реализации твердого топлива (уголь, дрова) без утвержденного тарифа, влечет привлечение виновных лиц к административной ответственности по ст. 14.6 КоАП «Нарушение порядка ценообразования».

Просмотров: 1787 | Дата публикации: 06.04.2017