Престиж профессии военного растет
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Престиж профессии военного растет

призывной комиссии  приглашаются  455 ребят.

Редакция газеты «ЗД» попросила прокомментировать ситуацию с весенним призывом военного комиссара  Сергея  Алексеевича Чистюхина.

- Плановым заданием предусмотрена отправка в войска 85 призывников. Несмотря на то, что в настоящее время призываются юноши, родившиеся во время демографического кризиса 1990-х,  Вооруженные силы России   не испытывают недостатка военнослужащих срочной службы, так как все больше воинских частей укомплектовываются контрактниками.

     Служить ребята будут, как и прежде, год  на территории Восточного военного округа. Это  Приморье, Сахалин, Магаданская область, Камчатка, Забайкалье,  Якутия и т.д.

    Нужно сказать, что практически нет случаев умышленного уклонения от службы в Вооруженных силах России. Некоторые не могут быть призваны в Армию из-за плохого здоровья. Комиссия выявляет у ребят   дефицит веса и роста.  Также причиной, из-за чего юношу не могут призвать в Армию, является  его судимость. Не будут призваны студенты вузов, колледжей, имеющие отсрочку.

     Среди нынешних призывников есть  два молодых человека, которые не пожелали  служить в армии по религиозным убеждениям. Им предстоит пройти альтернативную службу,  скорее всего, в роли младшего медицинского персонала в лечебных учреждениях Дальнего Востока.

   Хотел бы отметить, что в последние годы  среди молодежи растет авторитет Армии и престиж профессии военного. Так, в военные учебные заведения уже подано 47 заявок при плане 23. Кстати, связать себя с Армией, Военно-Морским флотом, авиацией хотят не только юноши, но и девушки.

Просмотров: 1652 | Дата публикации: 12.04.2017