Внимание: конкурс!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внимание: конкурс!

Во исполнение пункта 37 Плана мероприятий на 2015-2018 годы по реализации первого этапа Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 09 апреля 2015 года № 607-р, а также приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 16 февраля 2017 года № 194 «О проведении Всероссийского конкурса «Семья года», департамент труда и социального развития  Приморского края информирует о проведении в 2017 году Всероссийского конкурса «Семья года» в номинациях:  «Многодетная семья»; «Молодая семья»; «Сельская семья»; «Золотая семья России»; «Семья – хранитель традиций».

Участники конкурса должны быть гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Российской Федерации и состоящими в зарегистрированном браке, воспитывающими (или воспитавшими) детей.

Конкурс проводится в два этапа: региональный этап – в срок до 15 июня 2017 года, Всероссийский этап – в срок до 15 июля 2017 года. Подведение итогов Всероссийского конкурса и награждение победителей состоится в                        г. Москва в ноябре текущего года.

Для участия в региональном этапе конкурса просим Вас направить кандидатуры семей, проживающих на территории Вашего муниципального образования,  с предоставлением следующих  документов:

1. Представления на участие семьи в конкурсе (прилагается);

2. Ходатайства муниципального образования об участии семьи в конкурсе;

3. Характеристики семьи;

4. Копий  грамот, дипломов, благодарственных писем;

5. Презентации в формате Microsoft PowerPoint (не более 25 слайдов) и/или видеоролик;

6. Семейных фотографий;

7. Дополнительных материалов, представленных по усмотрению семьи (портфолио, генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.).

Обращаем Ваше внимание, что на каждую семью формируется отдельная папка. Название папки должно содержать фамилию семьи и номинацию, по которой она заявлена, например, Ивановы – Многодетная семья.

Кроме того, необходимо строгое соблюдение требований, предъявляемых к оформлению представления  на участие семьи в региональном конкурсе, к предоставлению грамот, дипломов, благодарственных писем;  к видеоролику, к семейным фотографиям, а именно:

представления заполняются строго в соответствии с установленной формой (Приложение); 

в пункте 6 необходимо указать фамилию, имя, отчество члена семьи, чьи контактные данные указываются;

в пункте 8 представляется информация на каждого члена семьи с указанием фамилии, имени, отчества, достижений члена семьи.

Все грамоты, дипломы, благодарственные письма должны быть отсканированы и распределены по отдельным папкам (файлам): всероссийские, межрегиональные, региональные, муниципальные.

Продолжительность видеоролика не более 2 минут.

В видеоролике должна содержаться информация о составе семьи, её достижениях,  семейных ценностях и традициях.   

Семейные фотографии:

JPG или TIFF;

300 dpi;

не более 20 штук;

каждая фотография должна быть подписана;

характер фото – позитивный, отражающий лучшие традиции и взаимоотношения внутри семьи.

Материалы, не соответствующие предъявленным требованиям, рассматриваться не будут.

Электронное письмо с прикрепленными материалами на каждую семью направляется в виде одного архивированного файла или ссылки для скачивания материалов с внешних серверов (Google Диск, Яндекс Диск, Облако Mail.ru или др.).

Информация о проведении Всероссийского конкурса «Семья года» размещена на официальном сайте Минтруда России по адресу в сети Интернет http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/protection/.

Просмотров: 1602 | Дата публикации: 19.04.2017