Волоконно-оптический кабель линии связи - в каждый дом
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Волоконно-оптический кабель линии связи - в каждый дом

Компанией ПАО «Ростелеком в Партизанском муниципальном районе осуществляются проекты на базе собственных средств, как то: волоконно-оптический кабель линии связи - в каждый дом (далее-ВОЛС), изначальная привязка к услугам связи новостроек при их сдаче «под ключ» и переподключение юридических лиц, офисов и хозяйствующих субъектов с медных кабелей на волоконно-оптический.

Так, в рамках первых двух указанных инвестиционных программ компании ПАО «Ростелеком» планируется в 2017, 2018 годах интернетизировать посредством ВОЛС многоквартирные дома  № 1 и № 2 по ул. Фадеева в пос. Боец Кузнецов; №15  по ул. Фадеева в пос. Николаевка; №14 по ул. Комсомольская и ул. Кости Рослого в с. Владимиро-Александровское; а также №1(новостройку) по ул. Солнечная в с. Золотая Долина и №2 (новостройки) по ул. Партизанская в с. Екатериновка.

        Также в  Молчановке планируется установка и сдача в эксплуатацию точек доступа к сети «Интернет» для коллективного пользования на скорости не менее 10 Мбит/с.

        Департаментом информатизации и телекоммуникации Приморского края проработаны и согласуются проекты,  ведется подготовка к организации конкурсов на выполнение единого заказа услуг связи в интересах краевых образовательных и медицинских, лечебно-профилактических учреждений Партизанского муниципального района.

Ожидается, что данные мероприятия окажут на операторов связи стимулирующий эффект для интенсивного развития  своих информационно-телекоммуникационных инфраструктур в направлении отдаленных и малочисленных населенных пунктов Приморского края.

Существенной помощью в реализации этих вопросов будет являться повышение активности представительных и исполнительных органов местного самоуправления как создание привлекательных для операторов связи условий, которых мог бы привлечь коммерческий интерес операторов связи для обеспечения услугами связи жителей из микрорайонов частного сектора и отдаленных, малочисленных населенных пунктов  района со слабой информационно-коммуникационной инфраструктурой.

Предлагается:

1.  Формировать групповые заявки от населения, желающего подключиться к услугам связи, и использовать их при взаимоотношениях с операторами  связи.

2.  Обратить внимание на обеспеченность услугами сети  «Интернет» муниципальных учреждений образования, культуры, спорта, расположенных в проблемных по части связи микрорайонах, и в случае его отсутствия или малой скорости интенсивнее подавать заявки на подключение либо увеличение, для них полосы пропуска каналов передачи данных.

3.  Проинформировать население о наличии современных беспроводных услуг связи, как то: Wi-Fi, Wi-MAX, широкополосный спутниковый «Интернет».

Подключение к спутниковому «Интернет» в Приморском крае осуществляют следующие компании связи:

 

АО «Востоктелеком»

 

(423) 224-01-00; 222-82-98

ООО «Спутник-Видео»

 

(423) 294-00-00; 261-20-61

АО «КБ «Искра»

 

(423) 8-800-200-32-08

ООО «Престиж-Интернет»

 

(423) 279-00-20

 

Просмотров: 1800 | Дата публикации: 24.05.2017