1 июня – Международный день защиты детей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1 июня – Международный день защиты детей

  Международный день защиты детей отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
      Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия,  от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.             

     В этот  день для детей  во всех селах района пройдут праздничные мероприятия.  1 июня в районе откроются оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.  Старшеклассники  отдохнут  в краевых профильных лагерях, а ребята из многодетных семей - в загородных и реабилитационных центрах по линии департамента труда и социального развития Приморского края.  Экскурсии, походы, выезды к морю, спортивные соревнования и многие другие мероприятия пройдут в летние каникулы для детей.

Забота о физическом и духовном здоровье  маленького человека – приоритетная задача  органов власти.  Вырастить  детей умными, образованными, успешными и добрыми людьми – величайший труд. Воспитатели дошкольных учреждений, педагоги детской школы  искусств, районного Центра детского творчества, общеобразовательных школ  являются хорошими помощниками родителей в воспитании детей: они ведут их по дороге знаний и открытий,  развивают талант, прививают здоровый образ жизни, организуют отдых.

В районе работают  различные  объединения по интересам,  спортивные секции. Наши ребята показывают высокие достижения в спорте и творчестве, завоевывают призовые места в краевых  и во Всероссийских соревнованиях, олимпиадах, конкурсах и фестивалях.

        Слова благодарности и поздравления я адресую всем  семьям, в которых дети окружены  любовью и родительской заботой, где царит атмосфера добра, любви, творчества и взаимопонимания. Особые слова благодарности  29  приемным семьям, в них воспитывается 77 детей, которым чужие люди дарят материнское тепло.

  Этот  праздник  совпадает с началом школьных каникул. Желаю всем ребятам жарких  летних дней и хорошего отдыха.

 

С  праздником!

Лев Хамхоев,

и.о. главы Партизанского муниципального района

Просмотров: 1950 | Дата публикации: 29.05.2017