В Думе района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Думе района

Очередное заседание Думы района под председательством Сергея Шерстнева состоялось  в минувшую пятницу. Депутаты рассмотрели  вопросы: «Отчет об исполнении бюджета ПМР за 2016-й год», «О внесении изменений в муниципальный правовой акт «Порядок предоставления сведений лицом, замещающим муниципальную должность, должность муниципальной службы в Партизанском муниципальном районе Приморского края, о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и осуществления контроля за соответствием расходов указанного лица, расходов его супруги (супруга) и его несовершеннолетних детей их доходам», принятой решением Думы ПМР от 9.12.2016 №330.

Много вопросов у депутатов Думы возникло к главному врачу Партизанской районной больницы Е.В.Бессоновой, которая представила отчет «О работе краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Партизанская центральная районная больница» в 2016 году. В своем выступлении Елена Владимировна остановилась на проблемах лечебного учреждения:  это нехватка узких специалистов из-за чего на врачей ложится большая нагрузка, отсутствие свободного жилья для медработников, особенно в сельских поселениях,  низкая обеспеченность учреждения автотранспортом.

 Что касается жилищного вопроса, то она  предложила рассмотреть вопрос передачи под жилье третье здание поликлиники в селе Сергеевка. Депутаты  задали руководителю ЦРБ  вопросы, которые волнуют их избирателей: большие очереди на прием к докторам,  ожидание сверх нормативного времени (в отдаленных селах) «скорой помощи», не всегда внимательное отношение  к пациентам и т. д.  

Также была   заслушана информация «О содержании краевых дорог на территории Партизанского муниципального района в 2016 году, «О состоянии водоснабжения на территории района», «О проблемах в связи с использованием пляжных зон на территории Партизанского муниципального района». «Все вопросы предварительно были рассмотрены на постоянной депутатской комиссии.

Решения Думы будут опубликованы в следующем номере газеты «ЗД».

Просмотров: 1745 | Дата публикации: 31.05.2017