«Сабантуй» - во Владивостоке
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Сабантуй» - во Владивостоке

Представители татаро-башкирской общественной организация «Туган-Иль» («Родина») Партизанского района в числе делегаций из других территорий края, а также  Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре приняли участие в  празднике «Сабантуй» во Владивостоке.

Впервые в Приморье при  поддержке и содействии Министерства культуры Республики Башкортостан  и  исполкома Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир» 

выступили артисты  Башкирской государственной филармонии.

  Концертная, игровая программы, выставка национальных блюд и костюмов сделали праздник незабываемым. Многочисленные конкурсы для взрослых и детей выявили победителей, которым   были вручены подарки. Представителям нашего района было поручено провести с детьми  «бег в мешке».

Благодарственным письмом за активное участие в претворении в жизнь решений Всемирного курултая башкир, за содействие возрождению и развитию культурного и духовного наследия башкирского народа, сохранению его национальной самобытности, за хорошую организацию деятельности местного курултая башкир награждены Раис Рауфович Хамитгареев и Венер Сабирьянович Гарифуллин .

За активное   участие в спортивных состязаниях на празднике «Сабантуй»« награжден  Грамотой Владивостокской татаро-башкирской общественной организации «Дуслык» («Дружба)  Гаптэльхак Андреевич  Зиганшин. Ему объявлена и  Благодарность Законодательного Собрания Приморского края.

Делегация района получила приглашение   на праздник «Сабантуй», который состоится в Хабаровске 9 июля,  а 22 июля представители  общественной организации  станут участниками  Дальневосточного «Сабантуя», он пройдет в г. Южно-Сахалинск. Кстати,  в нем  примет участие президент Татарстана Рустам Нургалиевич Минниханов по приглашению губернатора  Сахалинской  области Олега Николаевича Кожемяко. 

Просмотров: 1690 | Дата публикации: 04.07.2017