Внимание: семинар
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Внимание: семинар

Изменения и дополнения в действующем трудовом законодательстве РФ

В связи с изменениями и дополнениями в Трудовом кодексе РФ и усилением требований законодательства РФ к руководителям, специалистам кадровых и юридических служб в области соблюдения трудового права,  ООО «Знание-Прогресс» предлагает провести  семинар для руководителей, специалистов отделов кадров, юристов Партизанского района по программе «Важнейшие изменения и дополнения в действующем трудовом законодательстве РФ».  (Программа семинара прилагается).

Семинар ведет Трудкова Тамара Витальевна - квалифицированный специалист в области трудового законодательства РФ, независимый консультант и эксперт по вопросам труда и занятости, имеет большой стаж работы государственным правовым инспектором в  Государственной инспекции труда по Приморскому краю, в отделе трудовых отношений  Администрации Приморского края, имеет опыт представительства в судах по рассмотрению трудовых споров. Общий стаж юридической деятельности 27 лет. Ведет разработку локально-нормативной базы для организаций, осуществляет консультативные услуги организациям и заинтересованным лицам, автор семинаров и тренингов по актуальным вопросам трудового законодательства, опыт преподавательской деятельности – 40 лет.

Семинар предлагаем провести 13 июля  в здании администрации Партизанского муниципального района по адресу: с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45. Начало семинара  в  9.30.   Стоимость обучения с пакетом документов на электронных носителях 2700 рублей.

Наши реквизиты: ООО «Знание-Прогресс», ИНН 2536232021, КПП 253601001, ПАО «Дальневосточный банк» г. Владивосток, расчетный счет 40702810000100001495,   корр. счет 30101810900000000705, БИК 040507705.

Заявки на обучение на семинаре принимаются по телефонам в г. Владивостоке                     8(423) 250-77-04, 251-08-84, 89084558877, 89242388299.

ВАЖНЕЙШИЕ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ                                                                                В ДЕЙСТВУЮЩЕМ ТРУДОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ РФ

1. Трудовой договор: совершенствуем кадровую политику с учетом интересов работодателя

Новая типовая форма. Обязательные и факультативные условия. Заключение трудового договора – необходимые (полезные) и избыточные (опасные) для работодателя сведения и условия трудового договора. Порядок изменения трудового договора. Правильный способ переоформления трудового договора на новых условиях либо по новой форме. Нюансы применения условий труда: должностных инструкций, оплаты труда, места работы, характера работы. Срочный трудовой договор: основания заключения и прекращения. Оформление приема на работу: перечень документов при приеме с учетом профстандартов. Требование дополнительных документов при приеме на работу. Изменение порядка проверки работников на дисквалификацию при приеме на работу. Правила получения сведений из реестра дисквалификационных лиц. Изменения в предоставлении справки о судимости. Рекомендации к способам ознакомления с локальными нормативно-правовыми актами. Согласие на обработку персональных данных. Установление испытания при приеме в соответствии с законодательством. Особенности эффективного контракта. Типичные ошибки работодателя при заключении трудового договора с работником и способы их избежать. Прием на работу с учетом применения профстандартов. Отказ в заключении трудового договора и его обжалование в суде. Изменение состава документов при приеме на работу. Новые требования к прохождению предварительного и периодического осмотра. Сложные ситуации, связанные с указанием условий труда на рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда.

2.  Гражданско-правовой договор и его отличие от трудового договора

     Критерии анализа сходства и отличия гражданско-правового договора и трудового договора. Основание признания отношений трудовыми, а не гражданско-правовыми. Обоснование заключения с гражданином гражданско-правового договора. Риски работодателя и последствия признания гражданско-правового договора трудовым. Новые штрафы.

3. Прекращение трудового договора

Виды прекращений трудового договора, расторжений и увольнений. Судебная практика по спорным вопросам увольнения или восстановления работника. Грамотное увольнение работников. Аннулирование трудового договора: основание и порядок. Новый порядок освидетельствования опьянения. Новые требования к совмещению.

4. Рабочее время и режимы рабочего времени и времени отдыха

Виды рабочего времени. Режимы рабочего времени. Обзор изменений в законодательстве РФ. Порядок применения режима ненормированного рабочего дня. Правила ведения табеля в организациях. Учет рабочего времени. Новое в регулировании отдыха и предоставлении отпуска.

5. Новое в трудовых отношениях с учетом введения профстандартов

Порядок проведения оценки на соответствие профстандарту  при приеме на работу. Использование профстандартов при принятии решения о заключении, изменении или расторжении трудового договора. Влияние профстандартов на оплату труда, изменение должностных инструкций. Порядок действий работодателя в случае несогласия работника с новыми  требованиями. Проверка работников на соответствие требований к квалификации. Независимая оценка на соответствие профстандарту, утвержденный порядок прохождения оценки. Юридические последствия для работодателя и работника.

6. Заработная плата и удержания из нее

 Сроки выплаты зарплаты в свете изменений трудового законодательства РФ. Размеры выплаты денежной компенсации. Новое понятие «предельный уровень соотношения среднемесячной зарплаты». МРОТ и ее индексация. Зарплата директора  и главного бухгалтера: новое в трудовом законодательстве РФ. Ответственность за несоблюдение трудового законодательства в части оплаты труда. Новые штрафы.

7 . Дисциплинарная ответственность работников

Правила оформления документов при привлечении работников к дисциплинарной ответственности. Практические рекомендации по оформлению фактов нарушения трудовой дисциплины. Порядок снятия взыскания.

8. Устранение рисков и защита интересов работодателя

Необходимые изменения в локальной нормативной базе организации, должностных инструкциях, штатном расписании, трудовых договорах и др. Проверки Государственной инспекции  труда: права работодателей при проверке и после проведения проверки, судебная практика.

9. Ответственность за нарушение норм трудового законодательства РФ: материальная, административная, уголовная. Обзор изменений в КоАП РФ. Новые правила информирования и консультирования работодателей по вопросам применения трудового законодательства РФ. Взаимоотношения с Государственной инспекцией  труда.

10. Делопроизводство в службе кадров организации: новые сроки хранения документов по личному составу. Новое в работе с трудовыми книжками работников и другое.

11. Изменения в делопроизводстве микропредприятия

12. Обзор проектов законодательных актов, постановлений Правительства и Минтруда, перспективы их применения

Просмотров: 1555 | Дата публикации: 04.07.2017