Штормовое предупреждение
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Штормовое предупреждение

 По информации, полученной от федерального государственного бюджетного учреждения «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с активизацией циклонической деятельности и прохождением над территорией Приморского края 7 – 10 августа тайфуна «NORU», в южных и западных районах края ожидаются сильные дожди с количеством осадков 30-50 мм за 12 часов и менее, местами очень сильные грозовые дожди с количеством осадков более 50 мм.

Днём 8 – 10 августа сильные, местами очень сильные грозовые дожди распространятся на центральные и восточные районы края.            

В отдельных районах при грозе шквалистые усиления ветра до 20-25 м/с.             

На реках края ожидается подъём уровня воды на 1,5 - 3 метра с возможным подтоплением пойменных участков рек, низменных районов населенных пунктов, дорог, объектов жизнеобеспечения.

       Решением комиссии  при администрации Партизанского муниципального

района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района введен режим повышенной готовности (постановление администрации Партизанского муниципального района от 03.08.2017 № 441).

       Комиссия рекомендует жителям района предпринять все меры для сохранения своей жизни и здоровья, безопасности жилищ, надворных построек, домашнего скота и птицы. Необходимо создать запас продовольствия, питьевой воды, лекарственных препаратов, всегда иметь под рукой документы и средства связи. При возникновении угрозы жизни и здоровью сообщать по телефонам экстренных служб 01, 101. Телефоны штаба оперативной группы 8(42365) 21-3-02; 8 (42365) 21-2-65. 

Просмотров: 1470 | Дата публикации: 04.08.2017