Планерное совещание 25.09.2017
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Планерное совещание 25.09.2017

 Проверят готовность к  отопительному сезону

Участие района в краевых программах по подготовке к отопительному сезону обсудили вице-губернатор А.Н.Юров, курирующий вопросы жизнеобеспечения, и Л.В. Хамхоев. Все обязательства район выполнил. Проведена замена водовода в Екатериновке, Перетино, во Владимиро-Александровском. По плану ведутся такие же работы в пос. Волчанец. Как заверил начальник ООО « ЖЭУ- Волчанец» В. О. Мартынюк, все они будут завершены в  плановые сроки и в поселке отопительный сезон начнется своевременно.

 На этой неделе район посетят  вице-губернатор  А.Н. Юров, руководители департаментов жилищно-коммунального хозяйства и по тарифам Приморского края.  Они проинспектируют объем работ, выполненный на средства, выделенные в рамках краевой программы из бюджета Приморья, и готовность предприятий ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

                          В Думу района  - достойных

Депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Иванович Лось в беседе с Львом Владимировичем Хамхоевым отметил хорошую организацию   дополнительных выборов депутатов Думы района, которые состоялись в Екатериновке и Волчанце 3 сентября, и их результат.

 Руководитель района напомнил, что выборы депутатов Думы района состоятся 10 сентября, в единый день голосования, следующего года, а  весной, в марте,  страна будет выбирать президента Российской Федерации.   От того, кого мы изберем,  будет зависеть развитие  территории.  Поэтому нужно отнестись к этому важному политическому событию с полной ответственностью.

                        Нужна социальная палата

Начальник отдела  департамента труда и социального развития Приморского края в Партизанском районе М.В. Назаренко в своем выступлении на планерном совещании подняла вопрос организации социальной палаты  в КГБУЗ «Партизанская районная больница».

-Люди без определенного места жительства, у которых зачастую даже нет паспорта,  где-то должны жить в ожидании получения нового документа,  результатов анализов и оформления в интернаты Приморского края.  Это нужно делать в ближайшее время, ведь зима не за горами,- сказала Марина Владимировна.

- Несмотря на то, что  создание социальной палаты –это финансово затратный  проект, этот вопрос нужно решать. Нельзя эту категорию граждан оставлять  один на один со своими проблемами,- подчеркнул Лев Владимирович Хамхоев.

- К сожалению, больница не сможет  госпитализировать пациента без паспорта,- сказала  главный врач КГБУЗ «Партизанская центральная районная больница Е.В. Бессонова.   

   Второе место в краевом смотре-конкурсе занял штаб оповещения №2

В краевом смотре-конкурсе « На лучшую базу мобилизационного развертывания военных комиссариатов» штаб оповещения №2 органов местного самоуправления (администрация Новицкого сельского поселения) занял второе место.

Руководство военного комиссариата г.Партизанск и Партизанского района отметило достаточно хорошую работу  начальника штаба №2, главы поселения Виталия Владимировича Бабича и специалиста военно-учетного стола, ответственного за подготовку документации, Ольги Григорьевны Хусаиновой.

Победители, занявшие три первых места, примут участие во втором этапе смотра-конкурса военного Восточного округа.

             

                  Новый автобус –  школьникам

Новый школьный автобус выделен Управлению образования Партизанского района. Как сказала его директор Юлия Ивановна Чульская, он будет получен во Владивостоке и передан Владимиро-Александровской средней школе для подвоза  в учреждение школьников.

                 

  Проверят пожарные гидранты

Краевое государственное казенное учреждение «18 отряд государственной противопожарной службы»  приступило к проверке пожарных гидрантов и водоемов в селах района.   Как сказал директор КГКУ «18 ОГПС» Александр Евгеньевич Зорин,  уже горят дома, бани, летние кухни, несмотря на теплую осень.

  Жителям района нужно уделить  вопросам пожарной безопасности самое пристальное внимание. Очистить приусадебные участки от сухой травы и мусора, проверить печное оборудование и электропроводку.

 

 

Просмотров: 1734 | Дата публикации: 26.09.2017