Готовятся к ЕГЭ и тестированию
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Готовятся к ЕГЭ и тестированию

овещание заместителей директоров общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе провело  МКУ «Управление образования». На нем обсуждались итоги единого государственного экзамена  в 2017 году  и задачах на   2018-й.  Как было подчеркнуто, итоговая аттестация выпускников  прошла на достаточно хорошем уровне, без замечаний и нарушений. Все организационные вопросы были отработаны и службы, которые были задействованы во время сдачи экзаменов, успешно справились с поставленными задачами.  Внимание  было обращено на качество преподавания математики.

Об изменениях в контрольно-измерительных материалах говорила заместитель директора управления образования Т.И. Лейкина. Татьяна Илларионовна   осветила вопрос подготовки выпускников к итоговому сочинению (изложению), которые ребята будут писать  6 декабря. Уже определены их темы: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость»,  «Человек и общество». По итогам сочинения (изложения) будет выставляться оценка.

          Также на совещание обсуждалось тестирование педагогов и руководителей учреждений, которое пройдет на площадке Всероссийского экспертного совета. И хотя это добровольное дело,  все же руководство управления образования рекомендует  ответить на вопросы  теста.

   Учебный год, можно сказать, только начался, но уже решен вопрос о едином выпускном. Он  пройдет в районе  в пятницу, 29 июня.

В числе важных вопросов, обсуждаемых на совещании, были профилактика травматизма на уроках физкультуры и обеспеченность  учреждений образования педагогическими кадрами.

                          «Доступная среда»

         На коллегии управления образования педагоги района обсудили вопросы   работы с ребятами с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Доступная среда»,  трудового законодательства, охраны труда, а также результаты Всероссийских проверочных работ, которые рассматриваются  как ресурс качества образования.

На коллегии выступили заместитель директора МКУ «Управление образования»Т.И. Лейкина,  заместитель директора по правовым вопросам Д.С. Китанин, специалист УО И.А. Воробьёва.

Просмотров: 1407 | Дата публикации: 13.10.2017