Планерное совещание 23.10.2017
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Планерное совещание 23.10.2017

                             Подведут итоги работы

   Сельхозпредприятия и крестьянские хозяйства района завершили уборку картофеля и овощей.

 Так, собрано 8218 тонн «второго хлеба», урожайность которого составила в нынешнем году 180 центнеров с гектара. Более 4 тысяч тонн  выращено овощей при урожайности 151 центнер  и собрано 700 тонн кукурузы.

     Сейчас ведется подъем зяби, данные работы выполнены на  более одной тысячи гектарах. Средне - суточные надои от коровы в последние октябрьские дни составили16,4 килограмма.

Итоги работы сельхозтоваропроизводители подведут 17 ноября на районном торжественном собрании, которое пройдет в Центре культуры и детского творчества. Для тружеников села будет дан праздничный концерт.

                               Обсудили проблему

  В комитете по продовольственной политике и природопользованию Законодательного Собрания  Приморского края были рассмотрены итоги работы  КГКУ «Приморское лесничество»  в плане  обеспечения населения  дровяной древесиной для личных нужд.

Данный вопрос находится под контролем и.о. главы района Л.В. Хамхоева.

 – Эта давняя проблема. Мы попросили  вице-губернатора  края Юрова  помочь ускорить ее решение. В договорах  арендаторов  ( леспромхозы и другие предприятия, занятые на заготовке древесины) с департаментом лесного хозяйства края  закреплено выделение 10 процентов дровяной древесины  населению. Главы поселений должны обозначить места, куда будут складироваться  дрова, а затем  отпускаться людям,- сказал на планерном совещании Лев Владимирович.

Всему виной – человек и наше равнодушие

В числе главных вопросов, рассматриваемых на всех уровнях власти,- пожароопасный  период и  борьба с лесными пожарами. Были высказаны просьбы об увеличении людей, занятых  на ликвидации пожаров. Сегодня  в краевом государственном казенном учреждении «Приморское лесничество»  18 человек обслуживают 759 тысяч гектаров!

 - Ответственность за  возникновение палов и лесных пожаров несут люди, которые поджигают повсюду сухую траву.  Только за прошедшую неделю в районе было зафиксировано 10 возгораний, - подчеркнул на совещании  заместитель директора КГКУ «18 отряд государственной противопожарной службы» Алексей Владимирович Лобанов.

    В понедельник  караул  65-й пожарной части в составе начальника караула Г.М. Забытова,  командира отделения А.В. Королева, водителя А.В. Вержбицкого и пожарные Золотодолинской воинской части  практически весь день тушили огонь в районе бывшего летного гарнизона. Помогали огнеборцам и военнослужащие.

 

                      Уровень безработицы снижается

Численность безработных на 18 октября в районе составила – 212 человек, что на 16 меньше, чем за предшествующую неделю.

Уровень зарегистрированной безработицы снизился на   0,1 %, и составил 1,3%. Об этом на планерном совещании говорила начальник управления экономики администрации Партизанского муниципального района Н.С. Цицилина.

 За декаду октября  трудоустроено 42 человека, а с начала года – 220.

    За третий квартал  Межведомственная комиссия по налоговой и социальной политике совместно с рабочей группой по неформальной занятости  заслушала руководителей предприятий и учреждений всех форм собственности, имеющих задолженность  по налогам, пеням, штрафам и  страховым взносам во внебюджетные фонды в общей сложности в сумме 1412,6 рубля. В результате большая часть задолженности - 1285,5 рубля  была погашена.  Эффективность работы комиссии составила 91 процент.

   В третьем квартале 16 руководителей хозяйствующих субъектов были приглашены на заседание по вопросу легализации «серой» заработной платы (из них десять руководителей повысили заработную плату на 142,7%),  29 руководителей (трое повторно)  - по вопросу несоблюдения трудового законодательства в части оформления работодателями трудовых соглашений с наемными работниками (трудоустроено девять наемных работников).

Просмотров: 1376 | Дата публикации: 23.10.2017