Управление Росреестра разъясняет
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Управление Росреестра разъясняет

С необходимостью узнать точные границы своей недвижимости рано или поздно сталкивается каждый ее владелец. Специалисты Управления Росреестра по Приморскому краю отмечают, что получить данную информацию можно несколькими способами.

Самый простой вариант – это обратиться к «Публичной кадастровой карте» на сайте Росреестр. В соответствующую строку вписывается кадастровый номер земельного участка и, через некоторое время, появятся данные о межевании земли.

Если же межевание участка еще только предстоит произвести, придется прибегнуть к услугам кадастрового инженера, члена саморегулируемой организации. Его услуги платные, но только с его помощью можно установить точные границы участка.

Как узнать, проводилось ли в принципе межевание участка, и если проводилось, то когда. В данном случае специалисты Управления рекомендуют запрашивать сведения об интересующем объекте недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Наличие в выписке из ЕГРН границ, установленных с нормативной точностью, говорит о проведенном ранее межевании.

Для того, чтобы получить соответствующие документы об объекте недвижимости, необходимо запросить выписку через Интернет - на едином портале государственных услуг или на сайтеРосреестра. Кроме того, реализовать услугу можно обратившись в многофункциональный центр (МФЦ).

Просмотров: 1294 | Дата публикации: 23.03.2018