Соблюдайте правила в охранных зонах ЛЭП
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Соблюдайте правила в охранных зонах ЛЭП

 Уважаемые жители Партизанского района!

С наступлением теплой сухой погоды усиливается угроза возникновения пожаров. Под воздействием порывов ветра продукты горения попадают на провода, приводя к отключению ВЛ и ограничению электроснабжения потребителей.

 Почти каждая высоковольтная линия  электроснабжения имеет участки, которые проходят над полями. Работающие на  сельскохозяйственной технике обязаны знать, что покос можно производить только параллельно ЛЭП и ни в коем случае поперёк. У каждой линии электропередачи есть охранная зона. Так, для ЛЭП напряжением 110 кВ охранная зона – 20 метров по обе стороны от крайних проводов, для ЛЭП напряжением 220 кВ -25, для 500 кВ - 30 метров.

    Все действия в охранных зонах ЛЭП – строительство, ремонт или снос сооружений, производство любых работ, а также посадка, вырубка деревьев и кустарников должны согласовываться с энергетиками.

В охранных зонах запрещено разводить открытый огонь, жечь траву, хранить дрова и сено, устраивать свалки, загромождать проходы и проезды.

На данных территориях запрещен проезд большегрузных машин, механизмов, превышающих высоту 4,5 метра.

Обо всех замеченных нарушениях следует сообщать диспетчеру ФСК ЕЭС«Магистральные электрические сети Восток» по Т.:89510214011 или 89145463250.

Просмотров: 1283 | Дата публикации: 19.04.2018