30 апреля - День пожарной охраны
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
30 апреля - День пожарной охраны

Пожарная охрана   ведет отсчет с того времени, когда царь Алексей Михайлович ( 369 лет назад) подписал «Наказ о градском благочинии», которым была утверждена новая система борьбы с огнем и задачи пожарной охраны.  В 1918 году  был подписан декрет «Об организации государственных мер по борьбе  с огнем» , что явилось знаковым событием советской пожарной охраны, которая отмечает  в этом году 100-летие.

Профессиональный  же праздник  утвержден Указом Президента РФ 30 апреля 1999 года.

От мужества, слаженности и профессионализма  пожарных зависит благополучие наших граждан и сохранность материальных ценностей.

Уважаемые земляки! Работая в экстремальных ситуациях, вы демонстрируете взаимовыручку,  проявляете смелость и мужество в борьбе с огненной стихией, спасая жизни и имущество граждан.  И за это вам признательны жители Партизанского района.

Особенно «горячие» дни у наших огнеборцев  весной, когда «любители» природы  устраивают палы сухой травы,  не думая я о том, что огонь  в считанные минуты  может уничтожить все на своем пути.  

                      Уважаемые работники и ветераны пожарной охраны!

      От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Признательны  за то, что спасаете человеческие жизни, государственное и личное имущество граждан,   за то, что, не считаясь с личным временем, достойно справляетесь с поставленными задачами.

 Желаем  всем крепкого здоровье, благополучия вашим семьям!

С праздником!

Лев Хамхоев,

и.о. главы  Партизанского муниципального  района.

Просмотров: 1293 | Дата публикации: 26.04.2018