ПЕРВОМАЙ НА ЗЕМЛЕ ПАРТИЗАНСКОЙ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПЕРВОМАЙ НА ЗЕМЛЕ ПАРТИЗАНСКОЙ

Несмотря на то, что утро 1 Мая не было солнечным, от улыбок, шаров, цветов и флагов было ярко и торжественно. Жители  и гости Владимиро-Александровского собрались  на административной площади на митинг и праздничное шествие.

    Сменяются эпохи, сменяются поколения, но первомайский праздник каждый год приходит в наши дома, как ещё одна яркая и радостная примета долгожданной весны. Это праздник весеннего обновления, добрых перемен, созидательной силы природы и человека.

       Со словами поздравления выступили и.о. главы Партизанского муниципального района Л.В. Хамхоев, депутат Думы района, начальник ГУ –Управление Пенсионного фонда РФ по Партизанскому району Л. Л. Астахова, Почетный гражданин района, председатель профсоюза работников образования Г.П. Меженная и ученик Владимиро -Александровской средней школы Александр Левойшин.

В этот день  звучали слова благодарности ветеранам, многие из которых в разные годы были удостоены орденов и медалей, и тем, кто сегодня прилагает свои знания и умение и с полной отдачей сил трудится на благо  Партизанского района и Приморского края.

Слова признательности прозвучали в адрес тружеников сельского хозяйства, коллективов  крестьянских хозяйств депутата Думы района Александра Ивановича Гришко и «Исток» Елены Викторовны Ерёменко из Сергеевки, Татьяны Анатольевны Морозовой из Фроловки, общества с ограниченной ответственностью «Агрофонд» (руководитель Сергей Александрович Дудник), акционерного общества «Сергеевский леспромхоз» (генеральный директор, депутат Думы района Евгений Степанович Избушев),  управлений образования и Пенсионного фонда России по Партизанскому району, которые успешно возглавляют Юлия Ивановна Чульская и депутат Думы района Лариса Леонидовна Астахова, школ и дошкольных учреждений, которые ведут большую образовательную и воспитательную  деятельность, учреждений культуры под руководством Светланы Васильевны Мазильниковой и многих других.

 -   Мы все должны помнить, что  благополучие страны зависит от каждого из нас,- подчеркнул Л.В.Хамхоев,- и решить проблемы, которые сегодня есть, мы сможем только вместе.

Обращаясь к жителям района, Лариса Леонидовна Астахова сказала:

- Сегодня  мы чествуем людей труда, тех, кто внес и вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие страны, края, района и своей малой родины. Нас всех радует, что  Партизанский район  преображается:  построен прекрасный Дворец культуры, на сцене  которого с концертными программами выступают не только творческие коллективы Партизанского района, но и артисты из Москвы, Владивостока, Ростова. Сёла Екатериновку, Сергеевку и Владимиро-Александровское украшают красивые детские сады, в которых проведён капитальный ремонт. Совсем недавно состоялось торжественное открытие   спортивных залов в Сергеевке и Владимиро-Александровском. Скоро начнётся строительство универсальной спортивной площадки в Екатериновке.

Примета сегодняшнего дня - красивые скверы,  детские игровые площадки, которые появились благодаря инициативным людям – руководителям района и сельских поселений. Асфальтируются и освещаются улицы, благоустраивается территория. И это замечательно.

Обращаясь к молодежи, депутат Думы района дала наказ: сохранять и приумножать дела  старшего поколения, любить свою малую родину,  трудиться честно на благо своей семьи и Партизанского района.

 Александр Левойшин в своем выступлении подчеркнул:

- Мы хотим видеть наши села зелеными и ухоженными, а значит каждый из нас должен бережно хранить то, что сделано руками старшего поколения, и своим посильным  трудом внести свой вклад в процветание своей малой родины.

- Пусть Первомай откроет еще одну страницу для реализации новых возможностей и проявления творческих способностей, пусть уровень зарплаты всегда превышает уровень потребностей. Справедливости и добра! ,- пожелала всем жителям района Галина Петровна Меженная.

 Затем прошел парад техники. Автомобили, бульдозеры, тракторы Районного хозяйственного управления (руководитель Е.В. Проценко), филиала «Партизанский «Примавтодор» (С. А. Козубенко), ИП  Арившата Аветисяна, КГКУ «18 отряд государственной противопожарной службы» (руководитель А.Е.Зорин), МО МВД России «Партизанский» (начальник А.В.Карпенко).

В праздничной колонне по административной площади идут учреждения образования, спортсмены образовательно-оздоровительного Центра «Юность», работники культуры и участники художественной самодеятельности, обучающиеся в ДШИ, РЦДТ, РДК, работники здравоохранения,   воспитанники Екатериновского детского дома-интерната, работники администраций района и  Владимиро-Александровского сельского поселения , волонтёры. О достижениях этих коллективов рассказывает ведущий праздника, депутат Думы района, директор районного Дома культуры Антон Арсентьев.

Как в старые добрые времена, звучит громкое: «Ура!».

На площади работают аттракционы, торговые павильоны. А в 12.00 часов жителей и гостей пригласил районный Дом культуры на гала-концерт. Представитель  общественной Палаты Приморского края Оксана Александоровна Володина вручила   наблюдателям, которые работали на избирательных участках во время выборов президента РФ Благодарственные письма и цветы.  В числе награжденных  Тамара Иосифовна Азима,  Анна Максимовна Грига, Валентина Михайловна Бодрова, Татьяна Геннадьевна Ли, Нина Анатольевна Богомолова, Наталья Викторовна Желомко  и другие.

Участники фестиваля "Молодые голоса" пригласили гостей на галаконцерт, который состоялся в районном Доме культуры

Зал рукоплескал нашим звездочкам, которые прекрасно исполнили свои лучшие песни.

Просмотров: 1798 | Дата публикации: 03.05.2018