Абрикосы на сопке Спасательной
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Абрикосы на сопке Спасательной

  19 мая на сопке Спасательной прошел очередной субботник, в котором приняли участие жители и гости села Владимиро-Александровское: депутат Думы района, житель Екатерновки, Андрей  Николаевич Конвалюк, работники районного хозяйственного управления,  администрации ПМР и сельского поселения,  школьники, ветераны труда,   руководители 18 отряда государственной пожарной  службы  Александр  Евгеньевич Зорин и  отдела надзорной деятельности МЧС Александр Сергеевич Мешков. Причем  многие  пришли семьями, с детьми, которые подносили саженцы, воду, засыпали ямки  и делали это старательно, с  серьёзными лицам.

 Акция «Посади дерево»  собрала  учеников 8-х, 9-х  классов, причем вместе с владимиро-александровцами трудились екатериновские и николаевский школьники.  

   Ко всем, кто не остался равнодушным и пришел  в свой выходной по-летнему теплый день на субботник,  обратились и.о. главы ПМР Лев Владимирович  Хамхоев и вдохновитель  акций «Абрикосовая аллея» и «Посади дерево» Василий Григорьевич Мокренок. Они поблагодарили всех, кто откликнулся и пришел посадить свое дерево и выразили уверенность в том, что сопка Спасательная через несколько лет станет цветущим садом и прекрасным отдыхом для жителей и гостей села.

Организатором акции стал начальник отдела охраны окружающей среды администрации района Владимир Викторович Бондаренко.

      Почти все саженцы, высаженные в прошлом году, в канун Дня Великой Победы, хорошо перезимовали, и  радуют нежно- зелеными листочками. К сожалению, нашлись и такие, кто выкопал несколько молодых  диких абрикосовых деревцев  уже на следующий же день,  обломал их  верхушки. Грустно!

-  Мы с ребятами собрали на сопке весь мусор, а сегодня здесь уже

пластиковые бутылки, пакеты,- с огорчением рассказывает  ведущий специалист отдела по спорту и молодежной политике администрации района Татьяна Марус. -Но все же значительно больше хороших людей! Мы – за красоту, а вы? Уверена, что да!

Ещё 100 маленьких хрупких  саженцев  зазеленели на сопке Спасательной

Просмотров: 1751 | Дата публикации: 21.05.2018