Программы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Программы

Программы

Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

 

С 2015 года в Партизанском муниципальном районе реализуется муниципальная программа «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Партизанском муниципальном районе» на 2015-2018 годы.

На официальном сайте администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в тематических  рубриках  «Новости», «Муниципальные программы» и «Малое и среднее предпринимательство» размещена информация о программе,  предусматривающей порядок предоставления финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, размещены постановления о внесении изменений в данную программу, реестр получателей финансовой поддержки,  информация о проведении различных конкурсов, семинаров, конференций, информация Департаментов Приморского края по различным вопросам в части содействия развитию малого и среднего предпринимательства.           

         За три  последних года  финансовую поддержку получили:  индивидуальный предприниматель Л.В. Белоконь на строительство мини гостиницы в пос. Волчанец; ООО «Еременко» (с.Сергеевка) на создание мини -завода по переработке молока; глава крестьянского (фермерского) хозяйства Э.Н. Пирметова на развитие крестьянского хозяйства; ООО «ЖЭУ Волчанец»  на возмещение затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договору аренды (лизинга); «Буденовское»  -  на производство бутилированной воды.  

         В настоящее время на территории Дальневосточного федерального округа поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства оказывает  «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в рамках программ,  основными направлениями которых являются:

     Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. В рамках ее льготная стоимость кредитов для субъектов малого и среднего предпринимательства обеспечивается за счёт предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» под процентную ставку 6,5% годовых, что позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика в размере 10,6% для субъектов малого предпринимательства и 9,6% для субъектов среднего предпринимательства для предоставления кредита на сумму от 3 миллионов до 1 миллиарда  рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала.

2. Программа гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

        Корпорация МСП обязывается перед банком/организацией-партнером

отвечать за исполнение субъектами малого и среднего предпринимательства его обязательств по кредитному договору.

3. Программа «Инвестиционный лифт». 

         Программа «Инвестиционный лифт» предоставляет финансовую

поддержку СМСП, деятельность которых направлена на производство

высокотехнологичной наукоемкой экспортоориентированной продукции.

          Более подробную информацию по вопросам льготного кредитования и гарантийной поддержки  Корпорации МСП  можно получить на официальном сайте администрации  Партизанского муниципального района в рубрике «Малое и среднее предпринимательство».

          Разъяснения и пояснения основных положений законодательства по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства можно получить  в управлении экономики администрации Партизанского муниципального района по адресу: с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45 а или по телефону  8(42365) 21 866. Адрес электронной почты:  ekonom_otdel@partizansky.ru

 

     Управление экономики администрации Партизанского муниципального района.

Просмотров: 1303 | Дата публикации: 24.05.2018