Память
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Память

Есть в нашей истории даты, которые навсегда останутся в памяти народной как великие и трагические вехи, свидетельства мужества и стойкости. Одна из них - это  22 июня 1941 года – день памяти и скорби. Начало Великой Отечественной войны.

Война оставила тяжелые рубцы на земле и в душах  наших земляков. Во имя свободы, во имя мира отдали свои жизни более 27 миллионов наших сограждан. Можно восстановить города, поднять из руин страну, но никто не воскресит миллионы жизней, которых забрала война. Они отданы ей во имя будущих поколений.

   Среди миллионов защитников Отечества доблестно сражались за Родину и наши земляки – жители Партизанского района. Женщины и дети героически трудились в тылу, приближая Победу, собирали денежные средства на строительство танковой колонны, самолетов, продукты питания, которые отправляли на фронт.

22 июня жители с.Владимиро-Александровское, труженики тыла, ветераны труда, школьники , отряд «Спецназ» из Новицкого,  представители общественных организаций - районного женского Совета, «Боевого братства», «Детей войны»,  районного Совета ветеранов войны и труда, сотрудники МО МВД России «Партизанский», коллективы районной администрации и сельского поселения, ГУ- Управление Пенсионного фонда РФ по Партизанскому району, отдел по  ПМР департамента труда и социального развития  Приморского края, работники культуры, ребята из патриотического объединения  РЦДТ «Витязи» собрались у обелиска, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания всех, кто погиб на полях сражений,  и кто ушел от нас в мирное время.

Открыл и вел митинг председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Партизанского района В.Н. Слободенюк.

 Наказ помнить,  какой ценой завоевана Победа,   чтить  героев Великой Отечественной, пронести молодежи через всю жизнь  великое и святое чувство любви к Родине  дают заместитель главы администрации  ПМР Александр Танеев, депутат Думы района Антон Арсентьев.

Проникновенные строки  стихотворения собственного сочинения читает Ирина Горегляд.

Струнки души тронула песня, которую исполняют Дарья Зонина и Мая Корчуганова.

  Минута молчания. Участники митинга возлагают к  подножию памятника цветы. Вечная память героям! Вечная слава героям!

Просмотров: 1270 | Дата публикации: 25.06.2018