Прокуратура Партизанского района информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура Партизанского района информирует

Вступил в законную силу Федеральный закон от 27.06.2018 № 157 который вносит изменения в Уголовный Кодекс Российской Федерации, теперь  онлайн-торговля ценными дикими животными и водных биоресурсами ресурсов принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, будет строго наказываться.

Так, незаконные приобретение или продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и дериватов (производных) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет». За такое преступление может быть назначено наказание  до четырех лет лишения свободы.

Кроме того санкция статьи 258 УК РФ ужесточилась, теперь злоумышленнику грозит наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, вместо предусмотренных ранее до 200 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет, ранее за данное преступление не предусматривалось наказание в виде лишения свободы.

В случае совершения преступления группой лиц по предварительному сговору или с причинением ущерба в особо крупном размере злоумышленники могут понести наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.

Также законом унифицируются подходы к определению размера нанесенного экологического ущерба. Крупным будет считаться ущерб на сумму от 40 тысяч, особо крупный - от 120 тысяч рублей.

Просмотров: 1414 | Дата публикации: 20.07.2018