С Днём государственного Флага Российской Федерации!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С Днём государственного Флага Российской Федерации!

     22 августа  отмечается День государственного флага Российской Федерации, который был введен Указом Президента Российской Федерации в 1994 году. Именно в этот день над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. История флага началась 20 января 1705 года. Петр-1 издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. По одной из версий, белый  цвет означал свободу, синий - Богородицу, покровительствующую Россию, красный – державность. Другая версия гласит: белый  символизирует благородство, синий - честность, красный - великодушие, присущее русским людям.

Этот триколор просуществовал до1918 года. А затем Яков Свердлов своим указом поменял этот флаг на красный с серпом и молотом.

       Уважение к государственной символике, владение основами их правильного использования служат показателем как общей, так и политической культуры в обществе.

          Флаг – это наша святыня. И  мы должны относиться к нему с уважением. Воспитание патриотизма начинается с любви к малой родине, где  родился, где твои корни. Воспитание патриотов начинается с государственных символов.

Этот праздник - день национальной гордости всех россиян.

 С праздником, уважаемые жители района!

Благополучия и мира вам!

Лев Хамхоев,

и.о.главы Партизанского муниципального района.

 

22 августа 1991 года чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать исторический флаг России официальным национальным флагом Российской Федерации.

  Закон «О государственном флаге Российской Федерации», принятый депутатами Государственной Думы и одобренный Советом Федерации установил не только описание, но и порядок официального использования Государственного флага.

 Государственный флаг постоянно поднят на зданиях органов власти. Он вывешивается  в дни государственных праздников и торжественных церемоний, поднимается на зданиях дипломатических представительств России за рубежом. Он развевается на матчах российских кораблей.

Любовь к Отечеству, уважение к его истории, готовность защищать Родину – все это заключено в российском триколоре.

Уважаемые жители района! От имени депутатов Думы Партизанского муниципального района  и себя лично поздравляю вас с государственным праздником.

    Мира, добра и счастья вашим семьям!

Сергей ШЕРСТНЕВ,

председатель Думы Партизанского муниципального района.

Просмотров: 1189 | Дата публикации: 22.08.2018