Определить право на ежемесячную выплату из средств МСК поможет семейный калькулятор
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Определить право на ежемесячную выплату из средств МСК поможет семейный калькулятор

На официальном сайте Пенсионного фонда России работает семейный калькулятор, с помощью которого легко определить, имеет ли семья право  на ежемесячную выплату из материнского капитала.

      Чтобы воспользоваться семейным калькулятором, необходимо выбрать регион, указать состав семьи, доходы за последние 12 месяцев родителей и детей до уплаты НДС. Если размер дохода на одного члена семьи не превышает 1, 5- кратную величину прожиточного минимума трудоспособного гражданина, установленную в субъекте РФ на 2 квартал прошлого года, семья может претендовать на выплату. В Приморском крае эта величина равна  19 786,5 руб.

     При расчёте дохода семьи учитываются все виды дохода, кроме единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями и доходов от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.

      Подать заявление о назначении выплаты можно в течение первых шести месяцев от рождения ребенка, в этом случае средства будут выплачены за все прошедшее с этого момента время. При подаче заявления по прошествии шести месяцев выплата назначается со дня обращения за ней. Заявления принимаются в клиентской службе УПФР по Партизанскому району или в МФЦ.

      Ежемесячная выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет. Она  устанавливается на один год, по истечении которого семье следует повторно подать новое заявление о предоставлении средств.

      В Партизанском районе в настоящее время три семьи получают выплату из средств материнского капитала, ее ежемесячный  размер – 13 553 руб.

Просмотров: 1191 | Дата публикации: 05.09.2018