К отопительному сезону готовы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
К отопительному сезону готовы

4 - 5 октября  комиссия в составе и.о. главы Партизанского района А.А.Танеева,  директора ООО "Жилсервис" А.А.Аксёнова, генерального директора ООО "ЖЭУ Волчанец" В.О. Мартынюка, заместителя директора по материально-техническому обеспечению МКУ "Управления образования" Г.В. Мазаевой, гл.инженера МКУ "Управления культуры" В.В. Карелина, начальника жилищного отдела администрации района С.А. Пузиной проверила готовность объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в зимних условиях.

         Хорошее впечатление произвели электрокотельные МКУ "Управление образования", котельные поселка Волчанец,  сел Новицкое,  Перетино,  Новолитовск, Хмыловка, Фроловка, Золотая Долина, №1 в  с. Сергеевка,  №1 в с. Вл.-Александровское ( КГБУЗ "Центральная районная больница"), №9 и №10  райцентра, а также №4 в  Екатериновке и  №4 в пос. Боец Кузнецов, Николаевской коррекционной школы-интернат, в подготовку которых приложено немало усилий.

       Котельные обеспечены резервными источниками элетроснабжения, которые в случае аварийной ситуации смогут обеспечить их электричеством. 

    Что касается топлива, то запас его на данный момент составляет около пяти тысяч тонн,  завоз  продолжается.  Заключены контракты теплоснабжающими организациями на поставку угля, что будет  способствовать стабильному прохождению всего отопительного сезона.

    В рамках государственной программы Приморского края  «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае» на 2013-2020 годы"  ООО "ЖЭУ Волчанец" провело капремонт котельной, наружных тепловых сетей от котельной по улице Шоссейной, 72 до жилого дома №71. ООО «Портал»  - ремонт изоляции наружных теплосетей от  теплового колодца №1 по ул.Комсомольская №1,2,3.10 по улице Озерная. Из краевого бюджета было выделено 5853,5 тысячи рублей и  около полутора миллионов - из районного.

     Если говорить о ремонте водосетей. то в рамках  краевой программы «Чистая вода», нынешним летом проведен капремонт наружных водосетей по улице Мелиораторов от жилого дома №24 до дома №4 в райцентре, по улице Комсомольской от дома №54 до дома №79а во Владимиро-Александровском, а также от дома №3 по ул.переулок Водный и до №1 по улице Строителей.

      Капитально отремонтированы сети водоснабжения по улице Строителей,  от дома №4 по улице Луговая до детского сада "Звездочка", транзитный водовод в подвале жилого дома №77а по ул.Комсомольской (с.Вл.-Александровское). Этот перечень можно продолжать. Ведь некоторые участки сетей водоснабжения капитально не ремонтировались десятки лет. Сегодня  они заменены в райцентре (улицы Комсомольская, Кости Рослого, Мелиораторов, Садовая,  Гагарина), в Екатериновке (улица Щорса до Строителей), в Молчановке (108 метров). Все эти работы выполнены коллективом муниципального казенного предприятия "Районное хозяйственное управление" (руководитель А.В. Грабов) с большой ответственностью. На эти цели из бюджета района выделено 1380,9 тысячи рублей и  5522,6 тысячи рублей - из краевого.

     Кроме того, ведется капремонт водонапорной башни в  Молчановке, станции перекачивания водоотведения в районе дома №1 по ул.70 лет Октября в  Золотой Долине. Также была проведена замена аварийных опор  линий электропередач за счет средств районного бюджета (600 тысяч рублей). Капитальный ремонт сетей тепло-водоснабжения и водоотведения в районе будет продолжаться и дальше в рамках муниципальных программ.

Просмотров: 1162 | Дата публикации: 12.10.2018