В числе приоритетных направлений - ремонт дорог
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В числе приоритетных направлений - ремонт дорог

В районе разработана и принята  муниципальная программа "Развитие транспортного комплекса в Партизанском муниципальном районе на 2018-2020 годы" и подпрограмма "Развитие дорожной отрасли в ПМР на 2018-2020 годы". В её рамках на территории муниципального образования и  велась работа. Если говорить о селе Владимиро-Александровское, то его жители, наверное, обратили внимание на то, что ремонт был проведен на участках  улиц Комсомольская от домов №1 до №21а, а также и от  №59 до № 103/2 (всего 1км120 м.). Выполнены работы по асфальтированию улицы 60 лет СССР (600 метров).  Был проведен и ямочный ремонт дорог с  асфальтобетонным покрытием  в райцентре ( 622 кв.м)  и в Сергеевке в объеме 892 квадратных метра.

    Были приведены в порядок улицы и в Екатериновском сельском поселении: участок улицы Космической от дома №21а до №39 (0,68 км),  улица Партизанская от пересечения с краевой автодорогой "Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово до здания №5 в с. Голубовка (420 м).      В Новицком заасфальтирована   улица Садовая (850 м), а в Золотой Долине проведен ремонт   улицы 70 лет Октября (0,5 км) и переулка Спортивный (0,25 км).

        Мы постарались охватить все населенные пункты. Не стали исключением северные сёла - Сергеевка и Молчановка. В последней ведется  ремонт  дороги от железобетонного переезда к улице Нижняя, улицы Нижняя (260м) и самого переезда. На участке автодороги Романовский Ключ  в районе моста через реку Партизанская ( 0,3 км от поворота на поселок Романовский Ключ) идёт ремонт моста и дороги  протяженностью 105 метров.

     Объем денежных средств на эти цели составил 19 миллионов 364,7 тысячи рублей, из которых более 15 миллионов  - это средства краевого бюджета и  три миллиона 872 тысячи  - районного.

         Проведена грейдировка дорог во всех сельских поселениях общей протяженностью 226 километров. В том числе во Владимиро -Александровском сельском поселении - 38 км, Екатериновском-46 км, Золотодолинском -19 км, Новицком- 26,8 км, Сергеевском - 41,8 км , Новолитовском -15 км, на межселенной территории - почти 40 км.

     Сейчас формируется муниципальная  программа на 2019 год.  На ремонт и содержание дорог местного значения, повышение безопасности дорожного движения запланирован 61 миллион, из которых 35 миллионов - средства краевого бюджета. Всего  же на ремонт 7,3 километра дорог с асфальтобетонным покрытием будет израсходовано 44 миллиона рублей. Будут отремонтированы улицы Челюскина в райцентре, Щорса в Екатериновке, Матросова в Новолитовске,  Солоненко во Фроловке, Тургенева в  Сергеевке и т.д.

      На зимнее содержание, текущее летнее содержание грунтовых дорог, ямочный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием предусмотрено 7,5 миллиона рублей. Кроме того, в нынешнем году на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения  освоено1300 тысяч рублей.

    Если говорить об итогах  года, то  обновлена дорожная разметка 24-х пешеходных переходов (100 тысяч рублей),  установлено шесть светофоров Т7 вблизи пешеходных переходов  на сумму 873 тысячи рублей. Появились они вблизи пешеходных переходов возле образовательных учреждений  сел Перетино, Золотая Долина, Новицкое, Сергеевка, детского сада "Сказка", "Ёлочка" (с. Сергеевка). С учетом прошлогодних их уже14.

         Проведены конкурсы по устройству удерживающих пешеходных ограждений перильного типа вблизи пешеходных переходов двух школ - МКОУ СОШ с. Сергеевка и МКОУ СОШ с. Вл.-Александровское. Работы будут выполнены в октябре-ноябре.

          Понятно, что далеко не все внутрипоселковые дороги  в районе находятся  в идеальном состоянии, поэтому ремонт их будет продолжен. Ведь хорошие дороги -это безопасность участников движения, это хорошее настроение жителей и гостей района.

Просмотров: 1190 | Дата публикации: 16.10.2018